Registrieren
Ligen
Offenbach trennt sich von Ex-Siebener-Nationaltrainer Lofty Stevenson
Geschrieben von TotalRugby Team   
Freitag, 19. Oktober 2018

Image
Wynston Cameron-Dow wird künftig bei seinem Verein zum Spielertrainer und löst damit Lofty Stevenson ab. Foto (c) Kessler

Der BSC Offenbach hat sich überraschend vorzeitig von Trainer Lofty Stevenson getrennt. Die Entscheidung sei zwar einvernehmlich gefallen, man habe damit aber auch Signale senden wollen, heißt es. Die Nachfolge wurde zunächst intern geregelt.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 19. Oktober 2018 )
 
TR-Vorschau Bundesliga: Derbys satt im Oberhaus - Hannover-, Hessen- und Harbigweg-Derby
Geschrieben von TotalRugby Team   
Donnerstag, 18. Oktober 2018

Image
Der Überläufer - Jarrod Saul hat im Sommer den Wechsel zwischen den Erzrivalen gewagt, es wird ein besonderes Derby für ihn. Foto (c) Griepentrog

Die Rugby-Bundesliga hat an diesem Wochenende gleich drei große Derbys zu bieten. Lokale Rivalität, die zum Teil über einhundert Jahre zurückgeht. Klubs, die nur einen Steinwurf auseinander sind und das Duell David gegen Goliath. Bundesliga-Spieltag Nummer sechs steht ganz im Zeichen der Lokalduelle.

Letzte Aktualisierung ( Samstag, 20. Oktober 2018 )
 
TotalRugby-Wechselbörse 2018/2019 +++ 6. Update +++
Geschrieben von TotalRugby Team   
Dienstag, 16. Oktober 2018

Image
Ein Chilenischer Nationalspieler als Last-Minute-Verpflichtung - Neckarsulm legt im Abstiegskampf noch einmal nach.

Wohl selten wurde eine TR-Wechselbörse derart sehnsüchtig erwartet, wie in diesem Sommer. Jetzt, wo die Fünfzehner-Saison mit den Pokalendspielen endgültig vorbei ist, wollen wir uns voll und ganz Rugby-Deutschlands liebstem Sommerlochthema widmen: Den Transfergerüchten rund um Deutschlands Rugby-Oberhaus. Zwar sind die Kaderplanungen der Rugby-Bundesligisten noch lange nicht abgeschlossen, doch bereits jetzt gibt einiges zu vermelden.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 16. Oktober 2018 )
 
TR-Review: HRC siegt im Hamburg-Derby, Germania entthront BRC, 1880 schlägt RGH
Geschrieben von TotalRugby Team   
Montag, 15. Oktober 2018

Image
Derby-Triumph nach achtzig packenden Minuten in der Hansestadt - der HRC setzte sich gegen den Erzrivalen durch. Foto (c) HB Photographie

Spieltag fünf der Rugby-Bundesliga. Derbyzeit in der Hansestadt und in einem packenden Duell setzt sich der HRC gegen den Aufsteiger Pauli durch. An der Spitze ist nun Hannover 78, nachdem der Stadt-Rivale Germania den 78ern mit einem Sieg gegen den BRC zur Spitze verholfen hat. Im Süden setzt sich Frankfurt 1880 nach hartem Kampf und langer Unterzahl gegen die RGH durch. Heusenstamm gelingt ein weiterer wichtiger Schritt in Richtung Klassenerhalt.

Letzte Aktualisierung ( Montag, 15. Oktober 2018 )
 
TR-Vorschau Rugby Bundesliga: Derbyzeit in der Hansestadt, Spitzenspiel im Süden
Geschrieben von TotalRugby Team   
Donnerstag, 11. Oktober 2018

Image
Zu einem Derby gehört harter Kampf, genau das will der HRC seinem Lokalrivalen Pauli Samstag liefern. Foto (c) Hermann

Nach einwöchiger Verschnaufpause ist die Rugby-Bundesliga zurück! Gerade in der Hansestadt Hamburg könnte die Vorfreude kaum größer sein - nach einer Spielzeit Pause ist das Hansestadt-Derby zurück. Pauli empfängt den HRC und es geht dabei noch um viel mehr, als das Prestige im hohen Norden. In Berlin kehrt Danny Stephens mit seinem neuen Verein Germania List an seine alte Wirkungsstätte zurück, während in Frankfurt das Süd-Spitzenspiel der Runde in Frankfurt ausgetragen wird: Die RGH gastiert bei 1880 Frankfurt. Neckarsulm will daheim gegen Heusenstamm endlich den ersten Saisonsieg einfahren.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 12. Oktober 2018 )
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 64 - 72 von 1859

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement