Registrieren
Advertisement
Ligen
TR-Vorschau Rugby Bundesliga: HD-Derby an der Spitze, 78 empfängt RK 03
Geschrieben von TotalRugby Team   
Donnerstag, 17. Oktober 2019

Image

Die Rugby-Bundesliga kehrt nach kurzer Verschnaufpause zurück und in beiden Staffeln gibt es jeweils ein absolutes Topspiel, auf das sich die Fans des ovalen Leders freuen können. Im Rugby-Wohnzimmer von Heidelberg fordert der Gastgeber RGH den Tabellenführer TSV Handschuhsheim heraus. In Hannover müssen die 78er den Ansturm des RK 03 Berlin überstehen.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 18. Oktober 2019 )
 
TR-Review Rugby-Bundesliga: Luxemburg übergibt Füchsen die rote Laterne
Geschrieben von TotalRugby Team   
Montag, 14. Oktober 2019

Image
Für Heusenstamm am Ende nicht zu halten - die Luxemburger Gäste. Foto (c) Seufert-Chang.

Im Duell der beiden bisher sieglosen Teams triumphierte am Ende der Gast aus dem Großherzogtum, der damit die rote Laterne direkt in Heusenstamm lassen konnte. Aus Sicht der Gastgeber bitter - man war lange auf der Siegerstraße und musste am Ende doch die Niederlage einstecken.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 15. Oktober 2019 )
 
TR-Vorschau Rugby-Bundesliga: Vorgezogenes Duell ums Überleben im Keller
Geschrieben von TotalRugby Team   
Freitag, 11. Oktober 2019

Image
Gegen den Klub spielten die Füchse nur 40 Minuten lang gut mit und brachen nach der Pause völlig ein. Foto (c) Seufert Chang

Die Rugby-Bundesliga pausiert an diesem Wochenende. Weitestgehend zumindest, denn aufgrund eines Luxemburger Länderspiels wurde das Duell der Rugger aus dem Großherzogtum am Heusenstammer Martinsee vorgezogen. Zwar ist dies erst das fünfte Spiel für beide Kontrahenten, doch bereits jetzt steht fest: Es dürfte ein richtungsweisendes Duell werden im Abstiegskampf der Rugby-Bundesliga.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 11. Oktober 2019 )
 
TR-Review Rugby-BuLi: Frankfurt gewinnt Spitzenspiel, Germania schlägt RK 03, Löwen Spitzenreiter
Geschrieben von TotalRugby Team   
Montag, 7. Oktober 2019

Image
Germania List gelang eine der größeren Überraschungen an diesem Wochenende im Rugby-Oberhaus. Foto (c) Stephan Janus

Das Wochenende im Oberhaus hielt einige Spitzenspiele parat. Dabei war besonders das Duell des SC Frankfurt 1880 mit der RGH mit viel Vorfreude erwartet worden. Würde sich der Meister auch bei der wiedererstarkten RGH durchsetzen können? Die Antwort lautet ja, dabei lieferten die Orange Hearts dem SC 1880 ein enges Duell und im Spitzen-Dreikampf profitieren die Löwen, die nun neuer Tabellenführer sind. Im Norden musste der RK 03 in Hannover die erste Niederlage der Saison einstecken - Germania ist damit zurück im Rennen um die Spitze, das Hannover 78 aktuell weiter souverän anführt.

Letzte Aktualisierung ( Montag, 7. Oktober 2019 )
 
TR-Vorschau Rugby-Bundesliga: RGH fordert 1880 heraus, Fernduell im Norden
Geschrieben von TotalRugby Team   
Freitag, 4. Oktober 2019

Image
Bisher vermochte niemand Meister Frankfurt 1880 zu stoppen, gelingt es der RGH vielleicht? Foto (c) Seufert-Chang

Es wird ein heißer Herbst in der Rugby-Bundesliga. Im Norden wie im Süden trennt sich so langsam die Spreu vom Weizen. Das Duell von Meister 1880 mit der RGH verspricht ein Rugby-Fest im Rugby-Wohnzimmer zu werden. Im Norden liefern sich Hannover 78 und der RK 03 ein Fernduell um die Spitze und treffen dabei jeweils auf unangenehme Gegner.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 4. Oktober 2019 )
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1 - 9 von 1871

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement