Registrieren
Ligen
TR-Review Frauenbundesliga: Klub zurück im Rennen ums Heim-Halbfinale
Geschrieben von TotalRugby Team   
Mittwoch, 10. April 2019

Image
Der HRK meldet sich bei den Frauen im Titelkampf mit einem klaren Sieg über Köln zurück.

Überraschender Heimsieg des Heidelberger RKs gegen den Vizemeister aus Köln. Nachdem die Klub-Frauen in der Hinrunde noch deutlich gegen die Domstädterinnen unterlegen waren, gewann der Klub das direkte Duell nun überraschend deutlich. Auch die Ruckoons zeigten sich verbessert, mussten sich aber dem SCN dennoch deutlich geschlagen geben.

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 10. April 2019 )
 
TR-Review Nachholspieltag: RK 03 mit dem Derbysieg - Luxemburg mit dem nächsten Big Point
Geschrieben von TotalRugby Team   
Dienstag, 9. April 2019

Image
Kein Durchkommen für den RKH - das Gastspiel der Füchse in Luxemburg war nicht von Erfolg gekrönt. Foto (c) Serges Feltes

Das Oberhaus hatte am vergangenen Wochenende nur ein Schmalspurprogramm zu bieten. Zwei Spiele, eines im Süden und eines im Norden - doch beide waren richtungsweisend. Während der RK 03 seine gute Rückrundenform mit einem Last-Minute-Sieg im Derby gegen die Grizzlies unter Beweis stellen konnte, gelang dem RC Luxemburg gegen Heusenstamm der nächste wichtige Sieg im Abstiegskampf, der auch den Füchsen einige Sorgenfalten bereitet.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 9. April 2019 )
 
TR-Vorschau Rugby-Bundesliga: Nachhol-Derby in Berlin, Abstiegskampf in Luxemburg
Geschrieben von TotalRugby Team   
Freitag, 5. April 2019

Image
Luxemburg empfängt daheim den RK Heusenstamm zum heißen Abstiegstanz. Foto (c) Serges Feltes

Eigentlich war dieses Wochenende als spielfrei im Kalender vorgesehen. Doch eine Platzsperre in Berlin vergangene Woche beschert uns am freien Wochenende ein Nachhol-Derby zwischen dem RK 03 und den gastgebenden Grizzlies. Knapp 800 km südwestlich muss der RK Heusenstamm in Luxemburg antreten, da das Spiel am kommenden Wochenende länderspielbedingt vorgezogen werden muss. Wir blicken auf beide Spiele in unserer verkürzten Vorschau.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 5. April 2019 )
 
Bittere Niederlage für RCB-Herren
Geschrieben von Sebastian Beeg   
Dienstag, 2. April 2019

Image

Bittere Heimpleite. Nachdem der 1. Rugby-Club Bielefeld am neunten Spieltag noch einen deutlichen 21:5-Heimsieg gegen Kassel einfuhr, kassierten die RCB-Herren nun die nächste Niederlage. Am zehnten Spieltag der Regionalliga West verloren die Bielefelder das letzte Ligaheimspiel der Saison gegen den SCW Göttingen mit 19:20 (7:12).

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 3. April 2019 )
 
TR-Review Rugby-Bundesliga: TSV gewinnt Derby-Thriller, 78 & BRC souverän
Geschrieben von TotalRugby Team   
Montag, 1. April 2019

Image
Frankfurt hatte am Wochenende einen lockeren Aufgallop und bleibt weiter souverän an der Spitze im Süden. Foto (c) Seufert-Chang

Was für ein Wochenende in der Rugby-Bundesliga und was für ein Krimi im Heidelberger Derby. Dieses Spiel wird niemand so schnell vergessen, der am Samstag Nachmittag im Lions Park von Hendesse war. Aber auch im Tabellenkeller, sowie im Norden ging es hochspannend zu. Die aufregendste Saison geht so langsam aber sicher in die entscheidende Phase.

Letzte Aktualisierung ( Montag, 1. April 2019 )
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 28 - 36 von 1852

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement