Registrieren
Ligen
TR-Vorschau Rugby-Bundesliga: Germania gegen Grizzlies um den Anschluss, 1880 empfängt TSV
Geschrieben von TotalRugby Team   
Donnerstag, 1. November 2018

Image
Nach dem Hannover-Derby geht es im Fernduell weiter. 78 in Pauli und Germania gegen die Grizzlies. Foto (c) Hannover 78

Die Rugby-Bundesliga geht in den Schlussspurt vor der Winterpause. Im Norden gibt es zwei wegweisende Duelle, in dem sich entscheiden wird, wer in Schlagdistanz zum Spitzenduo bleibt. Dabei hagelte es schon im Voraus Kritik zwischen zwei Duellanten. Im Süden treffen im Topspiel Tabellenführer Frankfurt und die bisher ebenso makellosen Handschuhsheimer aufeinander. Darüber hinaus will Neckarsulm dringend den so wichtigen Befreiungsschlag im Abstiegskampf schaffen.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 2. November 2018 )
 
TR-Update Liga zwei: SCN oben auf vor Topspiel, Hausen, BSV und Odin souverän
Geschrieben von TotalRugby Team   
Dienstag, 30. Oktober 2018

Image
Im Süden ist zumindest das Verfolgerduell hinter dem SCN, zwischen Rottweil und StuSta eng. Foto (c) Perlich

Der Sportclub Neuenheim bleibt weiterhin die absolute Übermannschaft der bisherigen Zweitligasaison und kann nun im Duell mit dem direkten Verfolger StuSta für noch klarerer Verhältnisse im Süden sorgen. Ähnlich überlegen ist lediglich ein möglicher späterer Playoff-Gegner, die TGS Hausen in der Weststaffel. Im Schlussspurt Richtung Winterpause hat sich mittlerweile auch in den anderen beiden Staffeln ein klarer Tabellenführer herauskristallisiert.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 30. Oktober 2018 )
 
TR-Review Frauenbundesliga: Eine historische Premiere für die Ruckoons
Geschrieben von TotalRugby Team   
Dienstag, 23. Oktober 2018

Image
Die historische Premiere: Kristina Reinbold auf dem Weg zu den allerersten Punkten in der Geschichte des jungen Ruckoons-Teams.

Auch an Spieltag drei der Frauen-Bundesliga setzten sich erwartungsgemäß die Favoriten durch. Köln feierte im West-Duell gegen die Ruckoons zwar einen hohen Kantersieg, doch die Neulinge aus Dortmund/Aachen konnten die ersten Punkte ihrer noch jungen Geschichte einfahren. Meister SCN tat sich in Hamburg lange schwer, gewann aber schlussendlich souverän, wenn auch glanzlos. Für die SG Rhein-Main war beim HRK nichts zu holen.

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 24. Oktober 2018 )
 
TR-Review: Spektakulärer Spieltag im Oberhaus - RGH, 78 und Grizzlies gewinnen Derby-Krimis
Geschrieben von TotalRugby Team   
Sonntag, 21. Oktober 2018

Image
Es war ein emotionaler Derbysieg für die RGH gegen den direkten Nachbarn HRK. Foto (c) Kessler

Perfektes Oktoberwetter und der wohl spannendste Spieltag der Rugby-Bundesliga seit langem. Fans des ovalen Leders kamen an diesem Wochenende auf ihre Kosten. Nur der Anhang des FC St. Pauli und Neckarsulm ist nicht dermaßen zum Feiern zumute, nachdem beide Klubs frühe Führungen nicht über die gesamte Distanz bringen konnten.

Letzte Aktualisierung ( Montag, 22. Oktober 2018 )
 
Offenbach trennt sich von Ex-Siebener-Nationaltrainer Lofty Stevenson
Geschrieben von TotalRugby Team   
Freitag, 19. Oktober 2018

Image
Wynston Cameron-Dow wird künftig bei seinem Verein zum Spielertrainer und löst damit Lofty Stevenson ab. Foto (c) Kessler

Der BSC Offenbach hat sich überraschend vorzeitig von Trainer Lofty Stevenson getrennt. Die Entscheidung sei zwar einvernehmlich gefallen, man habe damit aber auch Signale senden wollen, heißt es. Die Nachfolge wurde zunächst intern geregelt.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 19. Oktober 2018 )
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 19 - 27 von 1818

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement