Registrieren
FIRA 7s Grand Prix - Lyon
Anjo Buckman

Persönliche Daten
 
Buckman 
Name: Anjo Buckman
Geburtstag: 01.03.1989 (30)
Position: Prop
Grösse: 192 cm
Gewicht: 102 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club TSV Handschuhsheim
Seit wann spielst Du Rugby?
1994
Deine sportlichen Ziele?
Profi werden !
Bisherige Vereine?
Höer-Volks-School/Falkon's (SA)
Beruf?

Hobbys?
Rugby


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
DRV Pokal 2008/2009 TSV Handschuhsheim Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 TSV Handschuhsheim Innendreiviertel 7 7 - 1 2 - - - - -
U21 Europameisterschaft 2008/2009 Deutschland U21 Innendreiviertel 2 - 2 - - - - - - -
Ligapokal 2009/2010 Heidelberger RK II Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 Heidelberger RK Innendreiviertel 18 17 1 5 5 - - - - -
Wild Rugby Academy 2009/2010 Wild Rugby Academy U21 Innendreiviertel - - - - - - - - - -
National High Performance Unit Programm 2009/2010 National High Performance Unit Programm Innendreiviertel - - - - - - - - - -
2. Bundesliga Süd 2009/2010 Heidelberger RK II Innendreiviertel - - - 1 2 - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2010-2012 Deutschland Innendreiviertel 5 3 2 2 - - - - - -
DRV Pokal 2010/2011 Heidelberger RK Innendreiviertel 2 2 - - 2 - - - - -
Ligapokal 2010/2011 Heidelberger RK II Innendreiviertel - - - - - - - - - -
DRV 7s-Series 2010/2011 Heidelberger RK Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 Heidelberger RK Innendreiviertel 17 15 2 - 9 - - - - -
North Sea Cup 2011/2012 Heidelberger RK Innendreiviertel 3 3 - - 1 - - - - -
7s RWCQ - Algarve 2012 Deutschland Prop 4 4 - 1 1 - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Lyon 2012 Deutschland Prop 6 5 1 3 1 - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Moskau 2012 Deutschland Prop 6 6 - 4 2 - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Odense 2012 Deutschland Prop 6 6 - 4 - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2012-2014 Deutschland Innendreiviertel 7 5 2 2 1 - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 Heidelberger RK Innendreiviertel 2 2 - 1 1 - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 Heidelberger RK Innendreiviertel 4 4 - 1 2 - - - 1 -
FIRA 7s Grand Prix - Bukarest 2013 Deutschland Prop 5 5 - 1 - - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Lyon 2013 Deutschland Prop 7 6 1 - 3 - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 Heidelberger RK Innendreiviertel 2 2 - 2 2 - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 Heidelberger RK Innendreiviertel 2 2 - 1 1 - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Bukarest 2014 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Lyon 2014 Deutschland Prop 6 5 1 3 - - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Manchester 2014 Deutschland Prop 1 1 - 1 - - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Moskau 2014 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
RWC Qualifikation 2014 Deutschland Innendreiviertel 2 2 - - - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2014-2016 Deutschland Innendreiviertel 3 2 1 2 - - - - - -
Meisterrunde 2014/2015 Heidelberger RK Innendreiviertel 3 3 - 1 3 - - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 Heidelberger RK Innendreiviertel 1 1 - - - - - - - -
7s Olympic Qualifier - Lissabon 2015 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
RE 7s Grand Prix - Exeter 2015 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 Heidelberger RK Innendreiviertel - - - - - - - - - -
7s Olympic Repechage - Monaco 2016 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 Heidelberger RK Innendreiviertel - - - - - - - - - -
Rugby Europe Championship 2017/2018 Deutschland Innendreiviertel - - - - - - - - - -
Gesamt 121 108 13 36 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 6
Startaufstellung: 5
Einwechslungen Einwechslungen: 1
Auswechslungen Auswechslungen: 3
Versuche Versuche: -
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement