Registrieren
Advertisement
U21 Europameisterschaft 2008/2009
Mannschaftskader Deutschland U21 [ DRV ]

Deutschland U21


Hakler
  Gino Gennaro Gino Gennaro 13.10.1989 (29)
Prop
  Benjamin Polheim Benjamin Polheim 08.05.1988 (31)
  Markus Otterbein 15.11.1988 (30)
  Marcus Bender Marcus Bender 28.05.1988 (31)
  Arthur Zeiler Arthur Zeiler 25.03.1988 (31)
Zweite Reihe
  Lukas Rosenthal Lukas Rosenthal 07.07.1988 (31)
  Alec Schulze Alec Schulze 02.08.1988 (31)
  Jannis  Läpple Jannis Läpple 22.01.1989 (30)
  Lukas L. Hinds-Johnson Lukas L. Hinds-Johnson 25.12.1988 (30)
Dritte Reihe
  Niklas von Reischach Niklas von Reischach 18.02.1989 (30)
  Gregor Hartmann Gregor Hartmann 16.02.1988 (31)
  Florian Weber Florian Weber - (-)
  Rico Schomacker Rico Schomacker 19.12.1989 (29)
  Hendrik Mugele Hendrik Mugele 11.02.1988 (31)
Gedrängehalb
  Jacob Scheurich Jacob Scheurich 22.04.1989 (30)
Verbinder
  Fabian Heimpel Fabian Heimpel 21.08.1990 (29)
Innendreiviertel
  Anjo Buckman Anjo Buckman 01.03.1989 (30)
  Yassin Ayachi Yassin Ayachi 01.03.1988 (31)
  Kolja Preuss Kolja Preuss - (-)
  Benjamin Ulrich Benjamin Ulrich 20.01.1988 (31)
  Sidney Brenner Sidney Brenner 29.08.1988 (31)
  Steffen Liebig Steffen Liebig 30.06.1989 (30)
Außendreiviertel
  Robin Knüpfer Robin Knüpfer 05.04.1989 (30)
  Florian Wehrspann Florian Wehrspann 22.06.1989 (30)
Schluss
  Marvin Dieckmann Marvin Dieckmann 21.08.1990 (29)
  David Schulz David Schulz 02.05.1989 (30)


Stabspersonal Deutschland U21 [ DRV ]

Trainer und Betreuer Funktion
Lofty Stevenson Lofty Stevenson   - (-) Trainer
Rory Donoghue Rory Donoghue   - (-) Trainer

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement