Registrieren
Advertisement
ENC 1A 2017/2018
Mannschaftskader Deutschland [ DRV ]

Deutschland


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Mika Tyumenev 17.10.1991 (28) ---------
  Dale Garner 14.12.1986 (32) ---------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Alexander Widiker Alexander Widiker 27.04.1982 (37) ---------
  Marcus Bender Marcus Bender 28.05.1988 (31) ---------
  Arthur Zeiler Arthur Zeiler 25.03.1988 (31) ---------
  Chris Howells Chris Howells 15.12.1987 (31) ---------
  Damien Tussac Damien Tussac 02.01.1988 (31) ---------
  Samy Füchsel Samy Füchsel 28.07.1992 (27) ---------
  Julius Nostadt Julius Nostadt 12.10.1992 (27) ---------
  Matthias Schösser - (-) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Robert Mohr Robert Mohr 25.05.1978 (41) ---------
  Jannis  Läpple Jannis Läpple 22.01.1989 (30) ---------
  Rob May Rob May 07.07.1979 (40) ---------
  Michael Poppmeier Michael Poppmeier 24.07.1982 (37) ---------
  Benedikt Scherrer Benedikt Scherrer 14.08.1986 (33) ---------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Kehoma Brenner Kehoma Brenner 12.01.1986 (33) ---------
  Falk Duwe Falk Duwe 18.09.1987 (32) ---------
  Timo Vollenkemper Timo Vollenkemper 10.01.1991 (28) ---------
  Robert Hittel Robert Hittel 19.07.1992 (27) ---------
  Umberto Pilla 23.01.1993 (26) ---------
  Alan Kessen 04.12.1990 (28) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Sean Armstrong Sean Armstrong 14.11.1986 (33) ---------
  Tim Menzel Tim Menzel 01.01.1992 (27) ---------
  Pierre Mathurin Pierre Mathurin 25.09.1990 (29) ---------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Chris Hilsenbeck Chris Hilsenbeck 10.01.1992 (27) ---------
  Jeremy Te Huia Jeremy Te Huia 29.07.1984 (35) ---------
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Marten Strauch Marten Strauch 25.09.1986 (33) ---------
  Clemens von Grumbkow Clemens von Grumbkow 22.07.1983 (36) ---------
  Anjo Buckman Anjo Buckman 01.03.1989 (30) ---------
  Carlos Soteras Merz Carlos Soteras Merz 26.10.1990 (29) ---------
  Paul Bosch 24.09.1984 (35) ---------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Mark Sztyndera Mark Sztyndera 28.02.1986 (33) ---------
  Phil Szczesny Phil Szczesny 03.12.1992 (26) ---------
  Hendrik Van Der Merwe 22.04.1989 (30) ---------
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Steffen Liebig Steffen Liebig 30.06.1989 (30) ---------
  Kieran  Manawatu Kieran Manawatu 28.07.1986 (33) ---------


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement