Registrieren
1. Bundesliga 2008/2009
Markus Otterbein

Persönliche Daten
 
Name: Markus Otterbein
Geburtstag: 15.11.1988 (30)
Position: Prop
Grösse: 190 cm
Gewicht: 100 kg
 


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
DRV Pokal 2008/2009 RK Heusenstamm Dritte Reihe - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 RK Heusenstamm Prop 7 7 - 2 2 - - - - -
U21 Europameisterschaft 2008/2009 Deutschland U21 Prop 1 1 - - - - - - - -
DRV Pokal 2009/2010 RK Heusenstamm Prop 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 RK Heusenstamm Prop 14 14 - 5 - - - - 1 -
Wild Rugby Academy 2009/2010 Wild Rugby Academy U21 Prop - - - - - - - - - -
National High Performance Unit Programm 2009/2010 National High Performance Unit Programm Prop - - - - - - - - - -
DRV Pokal 2010/2011 RK Heusenstamm Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 RK Heusenstamm Prop 15 15 - 4 1 - - - - -
Regionalliga Hessen 2011/2012 RK Heusenstamm II Prop 1 1 - - - - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 RK Heusenstamm Prop 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 RK Heusenstamm Prop - - - - - - - - - -
Regionalliga Hessen 2012/2013 RK Heusenstamm II Prop 2 2 - 1 3 - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 RK Heusenstamm Prop 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 RK Heusenstamm Prop 3 3 - 1 1 - - - 1 -
Meisterrunde 2014/2015 RK Heusenstamm Prop 10 10 - 4 - - - - 1 -
1. Bundesliga 2014/2015 RK Heusenstamm Prop 3 3 - 2 - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 RK Heusenstamm Prop 1 1 - 1 - - - - - -
Regionalliga Hessen 2015/2016 RK Heusenstamm II Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 RK Heusenstamm Prop - - - - - - - - - -
Gesamt 60 60 0 20 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 7
Startaufstellung: 7
Einwechslungen Einwechslungen: -
Auswechslungen Auswechslungen: 2
Versuche Versuche: 2
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


Advertisement

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement