Registrieren
Advertisement
Ligen
TotalRugby wählt den Spieler der Hinrunde - diese Woche SC 1880 Frankfurt
Geschrieben von Jamie Deuce   
Dienstag, 17. Februar 2009

Image
Verbinder Jason Campell ist einer von Frankfurts Schlüsselspielern - (c) Miriam May

Außendreiviertel Christopher Liebig, der am kommenden Wochenende sein Debüt für die Herrenauswahl des DRV geben könnte, war nach Ansicht der TotalRugby-User der beste HRK-Akteur der Hinrunde. Am Ende war er mit 185 Stimmen und 50 % fast 10 Prozentpunkte vor Gedrängehalb Sean Armstrong (40,3 %, 149 Stimmen) und deutlich vor 2. und 3. Reihe-Stürmer Manuel Ballerin (9,7 %, 36 Stimmen).

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 18. Februar 2009 )
 
Deutsches Rugby: Reaktionen II
Geschrieben von Max Joachim   
Samstag, 14. Februar 2009

Wir sind am Ende unserer Serie “Deutsches Rugby” angekommen und zum Abschluss konnten wir uns mit einem echten Experten des Herren- und Nachwuchsrugby in unserem Land unterhalten. Lest selbst, was der RGH-Cheftrainer und langjähriger Nachwuchserfolgtrainer Thomas Kurzer über das deutsche Rugby denkt.

 
Deutsches Rugby: Reaktionen I
Geschrieben von Max Joachim   
Donnerstag, 12. Februar 2009

Unsere Interviewreihe ist vorbei, aber wir wollen auch ein paar Reaktionen auf die Aussagen unseres Experten einfangen. Dazu haben wir heute Jürgen Zeiger, den Präsidenten des RK Heusenstamm, befragt.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 13. Februar 2009 )
 
TotalRugby wählt den Spieler der Hinrunde - diese Woche Heidelberger RK
Geschrieben von Jamie Deuce   
Samstag, 7. Februar 2009

Image
HRK Gedrängehalb Sean Armstrong zeichnet sich durch unbändige Angriffslust aus - (c) A+M Bruno

Dritte Reihe Stürmer Kehoma Brenner war nach Meinung der TotalRugby-User der beste RGH-Spieler der Hinrunde, mit 128 Stimmen (48,9%) setzte sich Brenner gegen Innendreiviertel Holger Wüst mit 92 Stimmen (35,1%) und Prop Pierre Faber mit 42 Stimmen (16%) durch. Diese Woche sind die 3 Kandidaten des Tabellenzweiten Heidelberger RK an der Reihe.

 

Letzte Aktualisierung ( Montag, 9. Februar 2009 )
 
TotalRugby Kolumne: "...was macht eigentlich?" - Stefan Laier
Geschrieben von Constantin Hocke   
Mittwoch, 4. Februar 2009

Image
Stefan Laier beim Taipei 101 Lauf (Wolkenkratzer-Treppenlauf), nach 91 Stockwerken, 2041 Stufen und 400 Höhenmetern

Der ehemalige 2. und 3. Reihe Stürmer des Heidelberger Ruderklubs, führte die 7s- Auswahl des RBWs als Kapitän, unter der sportlichen Leitung des heutigen Nationaltrainer Rudolf “Bazi” Finsterer völlig überraschend ins Finale der Heidelberg Sevens. Gegner der Auswahl Baden-Württembergs war an diesem Tag die georgische Nationalmannschaft (u.a. mit Guia Labadze in den Reihen).

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 3. März 2009 )
 
<< Anfang < Vorherige 201 202 203 204 205 206 207 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1801 - 1809 von 1863

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement