Registrieren
2. Bundesliga
TotalRugby-Review: DRV- & Ligapokal (22./23. November)
Drucken
Geschrieben von TotalRugby Team   
Sonntag, 23. November 2014

Image
Die Angriffe des Berliner SV 92 wurden beim RC Leipzig meist bereits im Keim erstickt.

Zahlreiche Positions-Wechsel brachte der nasskalte Herbst-Spieltag im DRV- und Ligapokal. Dabei gab es die ein oder andere Überraschung und es bleibt in beiden Wettbewerben schwer die Titelfavoriten klar zu bestimmen.

 
DRV-Pokal Vorschau
Drucken
Geschrieben von FZ   
Mittwoch, 19. November 2014

Nachdem sich in der Staffel Nord/Ost am fünften Spieltag des DRV-Pokals wie erwartet sowohl der RC Leipzig gegen den Veltener RC mit 51:22, genauso wie Bremen 1860 gegen den Berliner SV 92 mit 50:8 souverän durchgesetzt haben und sich Hannover 78 II gegen den TSV Victoria Linden mit 0:13 geschlagen geben musste, heißt es nun für die Vereine aus der Staffel Süd/West sich am 5 Spieltag zu beweisen. Dabei trifft der Heidelberger TV auf StuSta München, genauso wie der RC Luxemburg auf den RC Aachen. Spielfrei in der Staffel Süd/West haben der RC Rottweil und die TGS Hausen.

Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 19. November 2014 )
 
TotalRugby-Review: DRV- & Ligapokal (15./16. November)
Drucken
Geschrieben von TotalRugby Team   
Sonntag, 16. November 2014

Image
Leipzigs Lex Botha auf dem Weg in Richtung Veltener Malfeld

Im DRV- und Ligapokal gibt es ein heftiges Hauen und Stechen um die begehrten Heimachtelfinal-Plätze. Auf der Zielgerade in Richtung Winterpause gab es in beiden Wettbewerben ein paar superknappe und ein paar recht deutliche Ergebnisse.

Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 20. November 2014 )
 
TotalRugby-Review: DRV- & Ligapokal (8./9. November)
Drucken
Geschrieben von TotalRugby Team   
Montag, 10. November 2014

Image
Der München RFC bleibt das Maß aller Dinge im Ligapokalwettbewerb - © Keßler

Viele, viele enge Begegnungen und einiges an Bewegung in den Staffelwertungen brachte das letzte Wochenende im DRV- und Ligapokal. Wir blicken mit Euch auf die Geschehnisse zurück.

 

Letzte Aktualisierung ( Montag, 10. November 2014 )
 
TotalRugby-Review: DRV- & Ligapokal (25./26. Oktober)
Drucken
Geschrieben von TotalRugby Team   
Montag, 27. Oktober 2014

Image
TR-Fotograf Jan Perlich hat zahlreiche sehenswerte Bilder vom DRV-Pokal-Duell zwischen StuSta München und der TGS Hausen geschossen - © Perlich

Im DRV- und Ligapokal bleibt das Teilnehmerfeld eng beeinander. Wir blicken mit Euch zurück auf die Ergebnisse des vergangenen Wochenendes.

Denkt daran Eure Spielberichte und Statistiken über den Menüpunkt News mitteilen an uns zu übermitteln. Dazu gibt es im Forum einige aufschlussreiche Tutorials.


Letzte Aktualisierung ( Montag, 27. Oktober 2014 )
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 73 - 81 von 305

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement