Registrieren
2. Bundesliga
Rugby Tourists Münster starten mit Niederlage in ihre erste Zweitligasaison
Drucken
Geschrieben von Felix Buhla   
Montag, 5. September 2016

Trotz starker Standardsituationen mussten die Touristen sich letztlich geschlagen geben.
Trotz starker Standardsituationen mussten die Touristen sich letztlich geschlagen geben.

Bei bestem Wetter wurden die Touristen von den Düsseldorfer Dragons in der zweiten Liga West begrüßt.

Letzte Aktualisierung ( Montag, 5. September 2016 )
 
2. Bundesliga Süd: Aufsteiger Karlsruhe überrascht
Drucken
Geschrieben von Stephan Zimmermann   
Sonntag, 4. September 2016

Schnelles Spiel in der Karlsruher Hintermannschaft
Schnelles Spiel in der Karlsruher Hintermannschaft

Zum Eröffnungsspiel in der 2. Bundesliga Süd hatten die Herren des Karlsruher SV Titelverteidiger RFC München zu Gast. Aufsteiger gegen Meister - das waren die Rollen eigentlich klar verteilt.

Letzte Aktualisierung ( Montag, 5. September 2016 )
 
Jenaer Rugger verlieren Testspielauftakt gegen St. Pauli
Drucken
Geschrieben von Presse USV Jena   
Donnerstag, 28. Juli 2016

Der Jenaer Lock Ibrahima Diop versucht den Ball in der gegnerische Gasse zu gewinnen.
Der Jenaer Lock Ibrahima Diop versucht den Ball in der gegnerische Gasse zu gewinnen.

Im Rahmen des Jenaer Tag des Sports zur Ehrung Hermann Peters traf der USV Jena am vergangenen Wochenende auf die Mannschaft des FC St. Pauli Rugby. Neben dem Testspiel umfasste der Plan weitere gemeinsame Trainingseinheiten am Wochenende.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 29. Juli 2016 )
 
TSV Handschuhsheim II verteidigt den Ligapokal
Drucken
Geschrieben von TSV Handschuhsheim   
Mittwoch, 13. Juli 2016

Kapitän Thomas Genthner feiert seinen zweiten Ligapokalsieg
Kapitän Thomas Genthner feiert seinen zweiten Ligapokalsieg

ach einer 80-minütigen Hitzeschlacht stand es fest: Der heißgeliebte „Karl“ steht noch ein weiteres Jahr im Klubhaus der Löwen. Bis zum 23:12-Erfolg gegen verbissen kämpfende Rottweiler war es aber ein hartes Stück Arbeit.

Die Junglöwen legten einen furiosen Beginn auf den Platz und schnürten den Gegner in der eigenen Hälfte geradezu ein. Besonders im Gedränge war die Übermacht erdrückend, der RCR schaffte es im gesamten Spiel kaum ein einziges

 
Verstärkung für den Kader der TGS Rugby Löwen gesucht!
Drucken
Geschrieben von Sebastian Brempel   
Donnerstag, 7. Juli 2016

Bist Du dabei?
Bist Du dabei?

Die Rugby Löwen aus Obertshausen suchen für die kommende Saison weiterhin nach Verstärkung für den Kader Ihrer Herrenmannschaft, der in der 2. Bundesliga Gruppe West antritt. Die ambitionierten Hausener wollen in der kommenden Saison angreifen, weshalb Spieler aller Leistungsgrade willkommen sind. Die letzte Saison beendeten die Männer aus dem Kreis Offenbach auf dem 3. Tabellenplatz der 2. Bundesliga. Die Trainer sehen weiteres Entwicklungspotential und mittelfristig auch den Aufbau einer 2. Mannschaft.

Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 7. Juli 2016 )
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 37 - 45 von 305

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement