Registrieren
Advertisement
DRJ U18-Nationalmannschaft
Lukas Deichmann

Persönliche Daten
 
Deichmann 
Name: Lukas Deichmann
Geburtstag: 13.02.1993 (26)
Position: Verbinder
Nummer: 23
Grösse: 180 cm
Gewicht: 77 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club SC Frankfurt 1880
Seit wann spielst Du Rugby?
2003
Deine sportlichen Ziele?
Den Klassenerhalt im nächsten Jahr
Bisherige Vereine?

Beruf?
Schüler
Hobbys?
Rugby, Freunde, Musik...


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
DRJ U18-Nationalmannschaft 2009/2010 Deutschland Verbinder - - - - - - - - - -
2. Bundesliga Süd 2010/2011 SC Frankfurt 1880 II Verbinder 1 1 - - - - - - - -
U18-Europameisterschaft 2011 Deutschland Verbinder 3 2 1 - - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 SC Frankfurt 1880 Verbinder 10 1 9 - 1 - - - - -
North Sea Cup 2011/2012 SC Frankfurt 1880 Außendreiviertel - - - - - - - - - -
2. Bundesliga Süd 2011/2012 SC Frankfurt 1880 II Verbinder 11 11 - - 5 17 2 - - -
Meisterrunde 2012/2013 SC Frankfurt 1880 Verbinder 2 2 - 1 - 2 2 - - -
1. Bundesliga 2012/2013 SC Frankfurt 1880 Verbinder 5 5 - - 4 11 - - - -
Meisterrunde 2013/2014 SC Frankfurt 1880 Verbinder - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 SC Frankfurt 1880 Verbinder 4 4 - - 2 2 - - 1 -
Meisterrunde 2014/2015 SC Frankfurt 1880 Verbinder - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 SC Frankfurt 1880 Verbinder - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 SC Frankfurt 1880 Verbinder - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 SC Frankfurt 1880 Verbinder - - - - - - - - - -
Gesamt 36 26 10 1 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement