Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga
Mannschaftskader SC Frankfurt 1880 [ SCF ]

SC Frankfurt 1880


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jamin Spilok Jamin Spilok 22.11.1992 (27) 1 (1)--1-----
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Julian Dins Julian Dins - (-) ---------
  Chris Howells Chris Howells 15.12.1987 (31) 2 (1)1-------
  Ralph Klinghammer Ralph Klinghammer 15.08.1980 (39) 4 (4)-12---1-
  Lennart Küster 23.04.1990 (29) ---------
  Turgay Tokyay Turgay Tokyay - (-) 4 (4)-21-----
  Gilles Pelosato Gilles Pelosato 26.07.1975 (44) 4 (4)-1------
  Josh Keys 22.10.1985 (34) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Rolf Wacha Rolf Wacha 23.06.1981 (38) 1 (1)--------
  Sebastian Wagener Sebastian Wagener 09.08.1978 (41) ---------
  Björn Wolf Björn Wolf 02.10.1987 (32) 3 (2)12------
  Daniel Preussner Daniel Preussner 09.08.1986 (33) 3 (3)--1-----
  Julian Hoss Julian Hoss 04.04.1984 (35) 3 (2)1-------
  Jannis  Läpple Jannis Läpple 22.01.1989 (30) 2 (2)--2-----
  Meik Naffin Meik Naffin 16.04.1986 (33) 1 (1)--------
  Philip Süss Philip Süss 13.02.1992 (27) ---------
  Hassan Rayan Hassan Rayan 24.08.1994 (25) 5 (2)312-----
  Jan Philip Lück Jan Philip Lück 10.08.1994 (25) ---------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Niklas von Reischach Niklas von Reischach 18.02.1989 (30) 1 (1)--1-----
  Sascha Fraser Sascha Fraser 25.01.1988 (31) 4 (4)-13-----
  Daniel Fubel Daniel Fubel - (-) 3 (2)111-----
  Oliver Werner Oliver Werner - (-) 1 (1)--------
  Alexander Molitor Alexander Molitor 29.10.1990 (29) ---------
  Patrick Slattery Patrick Slattery - (-) ---------
  Alexander Hauck Alexander Hauck 18.04.1988 (31) 4 (1)3-3-----
  Jan Fischer Jan Fischer 10.11.1992 (27) 1 (1)--1-----
  Andrew Humphreys - (-) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Dennis Feidelberg Dennis Feidelberg 10.11.1986 (33) 4 (3)1-3-----
  Max Niepagenkemper Max Niepagenkemper 22.09.1985 (34) 1 (1)--------
  Chad Shepherd Chad Shepherd 20.09.1977 (42) 4 (3)1-3-----
  Bryce Twiname Bryce Twiname - (-) 1 (-)1-2-----
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Anton  Ewald Anton Ewald 26.06.1987 (32) 3 (3)--------
  Lukas Deichmann Lukas Deichmann 13.02.1993 (26) 5 (5)--411----
  Tim James Manawatu Tim James Manawatu 04.12.1981 (38) 4 (3)1153----
  Joris Beringer Joris Beringer 25.09.1992 (27) 2 (2)-2------
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Sam Leung-Wai Sam Leung-Wai - (-) 2 (1)11------
  Eamon Chesser - (-) 1 (1)--1-----
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Mark Sztyndera Mark Sztyndera 28.02.1986 (33) ---------
  Xabier Montero Xabier Montero 03.01.1980 (39) 3 (3)-11-----
  Erik Podzuweit Erik Podzuweit - (-) 3 (3)-13-----
  Jakob Schäfer Jakob Schäfer - (-) ---------
  Maximilian Oster Maximilian Oster 07.08.1991 (28) ---------
  Michael Selig Michael Selig - (-) 1 (-)1-------
  Birger Ammermann Birger Ammermann 31.05.1993 (26) 3 (2)113-----
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Kieran  Manawatu Kieran Manawatu 28.07.1986 (33) 5 (4)1117----


Stabspersonal SC Frankfurt 1880 [ SCF ]

Trainer und Betreuer Funktion
Daniel Cünzer Daniel Cünzer   16.03.1975 (44) Trainer
Hannes Wacha, Dr. Hannes Wacha, Dr.   - (-) Arzt
Benjamin Krimer Benjamin Krimer   20.10.1990 (29) Physiotherapeut
Florian Faust Florian Faust   - (-) Physiotherapeut

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement