Registrieren
Advertisement
DRJ U18-Nationalmannschaft
Mannschaftskader Deutschland [ DRJ ]



Hakler
  Pascal Drügemöller Pascal Drügemöller 13.04.1992 (27)
  Adrian de Riz Adrian de Riz 15.06.1993 (26)
Prop
  Hannes Huber 08.05.1992 (27)
  Julius Nostadt Julius Nostadt 12.10.1992 (27)
  Samy Füchsel Samy Füchsel 28.07.1992 (27)
Zweite Reihe
  Moritz Melchior Moritz Melchior 27.03.1992 (27)
  Florian Danicke 02.11.1992 (27)
  Jörn Schröder Jörn Schröder 08.11.1992 (27)
  Kevin Nelson 13.07.1992 (27)
Dritte Reihe
  Robert Hittel Robert Hittel 19.07.1992 (27)
  Elmar Heimpel Elmar Heimpel 16.08.1992 (27)
  Fabian Tacke 23.03.1992 (27)
  Paul Reichert Paul Reichert 16.04.1992 (27)
Gedrängehalb
  Tim Menzel Tim Menzel 01.01.1992 (27)
  Eddie Mallaby Eddie Mallaby 18.09.1993 (26)
Verbinder
  Chris Hilsenbeck Chris Hilsenbeck 10.01.1992 (27)
  Lukas Deichmann Lukas Deichmann 13.02.1993 (26)
Innendreiviertel
  Nicolas Kurzer Nicolas Kurzer 10.01.1992 (27)
  Luis Becker Luis Becker 24.09.1992 (27)
  Robin Plümpe Robin Plümpe 08.07.1993 (26)
  Kilian Kleine 11.01.1993 (26)
Außendreiviertel
  Kevin Riege - (-)
  Phil Szczesny Phil Szczesny 03.12.1992 (27)
  Nicolas Müller Nicolas Müller 20.11.1992 (27)
  Pascal Fischer 31.03.1992 (27)
Schluss
  Sebastian Kößler Sebastian Kößler 15.05.1992 (27)


Stabspersonal Deutschland [ DRJ ]

Trainer und Betreuer Funktion
Jan Ceselka Jan Ceselka   03.09.1983 (36) Trainer
Christian Lill Christian Lill   11.10.1982 (37) Trainer

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement