Registrieren
Advertisement
ENC 1A 2014-2016
Alexander Widiker

Persönliche Daten
 
Widiker 
Name: Alexander Widiker
Geburtstag: 27.04.1982 (37)
Position: Prop
Grösse: 172 cm
Gewicht: 110 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club RC Oreláns
Seit wann spielst Du Rugby?
1994
Du spielst Rugby weil?
Es geil ist (ein kämpferischer Sport)!
Dein Größter sportlicher Erfolg?
2x Deutscher Meister (SCN), 1x Pokalsieger (SCN)
Dein sportlichen Ziele?
Aufstieg
Beruf?
Rugby
Hobbys?
Schlafen, Computer


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
ENC (European Nations Cup) 2006-2008 Deutschland Prop 8 8 - 1 - - - - 2 -
ENC (European Nations Cup) 2008-2010 Deutschland Prop 10 10 - 2 - - - - 1 -
ENC (European Nations Cup) 2010-2012 Deutschland Hakler 10 10 - 2 1 - - - 1 -
DRV Pokal 2010/2011 Heidelberger RK Prop 2 2 - 1 - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 Heidelberger RK Prop 16 16 - 9 3 - - - - 1
North Sea Cup 2011/2012 Heidelberger RK Prop 4 3 1 2 - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2012-2014 Deutschland Hakler 8 8 - 2 3 - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 Heidelberger RK Hakler 2 1 1 - - - - - 1 -
1. Bundesliga 2012/2013 Heidelberger RK Hakler 4 4 - 3 1 - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 Heidelberger RK Hakler 2 2 - 1 1 - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 Heidelberger RK Hakler 5 5 - - 3 - - - 1 -
RWC Qualifikation 2014 Deutschland Prop 1 - 1 - - - - - 1 -
ENC (European Nations Cup) 2014-2016 Deutschland Prop 3 3 - 2 - - - - - -
Meisterrunde 2014/2015 Heidelberger RK Hakler 6 6 - 2 1 - - - 1 -
1. Bundesliga 2014/2015 Heidelberger RK Hakler 2 1 1 - - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 Heidelberger RK Hakler 1 1 - - 1 - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 Heidelberger RK Hakler - - - - - - - - - -
Rugby Europe Championship 2017/2018 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
Gesamt 84 80 4 27 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 3
Startaufstellung: 3
Einwechslungen Einwechslungen: -
Auswechslungen Auswechslungen: 2
Versuche Versuche: -
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement