Registrieren
Deutsche Aufstellung gegen Wales Amateure
Drucken
Geschrieben von Christian Düncher   
Samstag, 8. November 2008

Das Trainergespann der deutschen Nationalmannschaft hat die Aufstellung für das Länderspiel heute (14 Uhr) in Berlin gegen das walisische Amateur-Nationalteam bekannt gegeben und dabei in Udo Schwarz (SC Neuenheim) und Juan Martin Goity (Newmarket RFC) auch zwei Debütanten für die Startformation nominiert.

Deutschland: Benjamin Krause (SG 78/08 Hannover), Tim Coly (RG Heidelberg), Christian Baracat (SC Neuenheim), Jens Schmidt (TSV Handschuhsheim), Manuel Wilhelm (RG Heidelberg), Tim Kasten (Southend RFC), Gerrit van Look (Berliner RC), Bodo Sieber (Capetown University), Mustafa Güngör (RG Heidelberg), Torsten Wiedemann (TSV Handschuhsheim), Juan Martin Goity (Newmarket RFC), Kieron Davies (Luton RFC), Marten Strauch (SC Neuenheim), Udo Schwarz (SC Neuenheim), Edmoore Takaendesa (RG Heidelberg) –

Ersatz: Marcus Trick (SC Neuenheim), Kehoma Brenner (RG Heidelberg), Benjamin Danso (DRC Hannover), Alexander Hug (TSV Handschuhsheim), Rolf Wacha (SC Frankfurt 1880), Lars Eckert (SC Neuenheim), Raphael Pyrasch (SG 78/08 Hannover)

Artikel empfehlen
Kommentare (3)add comment

Bobby100 said:

102
...
Kennt jemand schon das Ergebnis???
November 08, 2008

sj150861 said:

829
...
Deutschkand verliert nach Halbzeitführung von 9:8 mit 27:14
November 08, 2008

Bobby100 said:

102
...
Danke, lt. scrum.de verliert Spanien in Russland mit 15:42
November 08, 2008

Kommentar schreiben
Du mußt angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.

busy
Letzte Aktualisierung ( Samstag, 8. November 2008 )
 
< vorheriger Artikel   nächster Artikel >

Top Try Scorer - REC Division 1A

Julen Goia Iriberri (ESP)   4
Guillaume Rouet (ESP)   3
Kehoma Brenner (DRV)   3
Zurab Zhvania (GEO)   3
Adrian Apostol (ROM)   3

gesamte Tabelle

Conversions - REC Division 1A

Valentin Calafateanu (ROM)   6
Bradley Linklater (ESP)   6
Lasha Khmaladze (GEO)   4
Dan Snee (ESP)   4
Ramil Gaysin (RUS)   4

gesamte Tabelle

Penalties - REC Division 1A

Merab Kvirikashvili (GEO)   9
Pedro Bettencourt Avila (POR)   8
Valentin Calafateanu (ROM)   5
Chris Hilsenbeck (DRV)   4
Ramil Gaysin (RUS)   4

gesamte Tabelle

Yellow Cards - REC Division 1A

Julen Goia Iriberri (ESP)   1
Dale Garner (DRV)   1
Paul Bosch (DRV)   1
Shalva Sutiashvili (GEO)   1
Duarte Marques (POR)   1

gesamte Tabelle

Red Cards - REC Division 1A

honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement