Registrieren
Advertisement
Ligen
TotalRugby Vorschau 1. Bundesliga - 1. Spieltag 2008/2009
Geschrieben von Jamie Deuce   
Donnerstag, 28. August 2008

Image
Diesen Pokal wollen alle haben, auch Frankfurts Mäzen Ullrich Byszio möchte nach Ablauf der kommenden Saison wieder so ausgelassen jubeln - (c) Marco Schmidt

Es ist angerichtet. Die neue Saison steht in den Startlöchern und sie verspricht eine Saison der absoluten Superlative zu werden. Neue Regeln (Die ELV’s TotalRugby berichtete), neues Punktesystem und nicht zuletzt zahlreiche neue spannende Gesichter in den Teams der Bundesligisten. TotalRugby wagt einen Ausblick auf den 1. Spieltag der Bundesliga Saison 2008/09.

Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 11. September 2008 )
 
Erster Saarländischer Rugby-Club gegründet!
Geschrieben von Manuel Wilhelm   
Samstag, 16. August 2008

Image

“Stade-Sarrois-Rugby e.V.” (SSR), durch die Nähe zu Frankreich geprägt, wurde zum Vereinsnamen. Der Saarbrücker Löwe ziert auf rot-schwarzem Hintergrund das Vereinswappen. Über eine intensive Vereinsarbeit wollen die Initiatoren ein vielseitiges und erfolgsorientiertes Rugbyangebot aufbauen.

Letzte Aktualisierung ( Samstag, 16. August 2008 )
 
1. RC Bielefeld lädt zur Jubiläumsfeier
Geschrieben von Lenz Hirsch   
Samstag, 16. August 2008

Image

20 Jahre Kampf ums Ei

Bielefeld. Der Ball ist nicht rund und ein Spiel dauert 80 Minuten – der Rugby-Sport führt längst kein Nischendasein mehr. Zwei Jahrzehnte harten, aber fairen Mannschaftssport feiert jetzt der 1. Rugby Club Bielefeld: Zum 20. Jubiläum lädt der Verein Fans, Zuschauer und Interessierte zu einem Tag mit Turnier und buntem Rahmenprogramm ein.

Letzte Aktualisierung ( Samstag, 16. August 2008 )
 
In Würzburg wird wieder Rugby gespielt!
Geschrieben von Christian   
Freitag, 8. August 2008

Nach erstmaliger Teilnahme an der DHM, werden die Würzburger Jungs nun per Spielgemeinschaft mit dem VfB Hafenlohr an der bay. Verbandsliga teilnehmen.

Letzte Aktualisierung ( Freitag, 8. August 2008 )
 
Pressespiegel zum Société Générale Endspieltag 2008
Geschrieben von Christian Düncher   
Montag, 26. Mai 2008

Der Société Générale Endspieltag in Frankfurt hat nicht nur in Sachen Zuschauer Maßstäbe gesetzt. Auch das Interesse der Medien war so groß wir nie zuvor.

 
<< Anfang < Vorherige 211 212 213 214 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1909 - 1917 von 1923

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement