Registrieren
DRV Teams
DRV kurz vor Gruppensieg in Ostrava (CZ)
Geschrieben von Franck Moutsinga   
Samstag, 14. Juni 2008

Zur Vorbereitung auf die Endrunde der Siebener Europameisterschaft 2008 ist die Deutsche Mannschaft dieses Wochenende in Ostrava (Tschechische Republik) auf Punktejagd.

 
Deutschland bewirbt sich um Frauen-WM 2010
Geschrieben von Christian Düncher   
Freitag, 13. Juni 2008

Image

Der Deutsche Rugby-Verband (DRV) verkündete heute im Rahmen eines Pressegesprächs, dass er an dem Bewerbungsverfahren für die Ausrichtung der Rugby-Weltmeisterschaft der Frauen 2010 teilnehmen wird.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 17. Juni 2008 )
 
Siebener-Team kämpft um WM-Qualifikation
Geschrieben von Christian Düncher   
Mittwoch, 11. Juni 2008

Für die deutsche Frauen-Nationalmannschaft im Siebenerrugby (sieben statt 15 Spielerinnen) steht am Wochenende die EM-Endrunde im französischen Limoges auf dem Programm.

 
U21: Kader für Lehrgang in Heidelberg nominiert
Geschrieben von Christian Düncher   
Dienstag, 10. Juni 2008

Der beim Deutschen Rugby-Verband (DRV) für alle Auswahlteams zuständige Bundestrainer Peter Ianusevici (Bochum) hat in Abstimmung mit den Nationaltrainern Arne Fischer (Köln) und Rory Donoghue (München) den Kader für den Lehrgang der deutschen U21-Auswahl vom 13. bis 15. Juni in Heidelberg bekannt gegeben.

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 23. September 2008 )
 
Deutscher Kader für Turnier in Ostrava nominiert.
Geschrieben von Christian Düncher   
Montag, 9. Juni 2008

Wenn am 12./13. Juli 2008 in der AWD-Arena in Hannover die Europameisterschaft im Siebenerrugy stattfindet, ist Deutschland als Gastgeber gesetzt. Dennoch nimmt die Mannschaft des Trainerduos Philip “Lofty” Stevenson (Frankfurt) und Rainer Kumm (Hannover) bei den Qualifikationsturnieren teil – allerdings nur um Spielpraxis zu sammeln.

 
<< Anfang < Vorherige 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 2098 - 2106 von 2167

Top Try Scorer - REC Division 1A

Julen Goia Iriberri (ESP)   4
Kehoma Brenner (DRV)   3
Zurab Zhvania (GEO)   3
Adrian Apostol (ROM)   3
Guillaume Rouet (ESP)   3

gesamte Tabelle

Conversions - REC Division 1A

Valentin Calafateanu (ROM)   6
Bradley Linklater (ESP)   6
Ramil Gaysin (RUS)   4
Lasha Khmaladze (GEO)   4
Dan Snee (ESP)   4

gesamte Tabelle

Penalties - REC Division 1A

Merab Kvirikashvili (GEO)   9
Pedro Bettencourt Avila (POR)   8
Valentin Calafateanu (ROM)   5
Ramil Gaysin (RUS)   4
Chris Hilsenbeck (DRV)   4

gesamte Tabelle

Yellow Cards - REC Division 1A

Julien Bardy (POR)   1
Dorin Manole (ROM)   1
Julius Nostadt (DRV)   1
Levan Datunashvili (GEO)   1
Mark Sztyndera (DRV)   1

gesamte Tabelle

Red Cards - REC Division 1A

honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement