Registrieren
Advertisement
3. Liga Süd-West Nord
Philipp Gerbecks

Persönliche Daten
 
Name: Philipp Gerbecks
Geburtstag: 24.06.1988 (31)
Position: Zweite Reihe
Grösse: 188 cm
Gewicht: 90 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club RC Bonn-Rhein-Sieg
Seit wann spielst Du Rugby?
2006
Deine sportlichen Ziele?

Bisherige Vereine?

Beruf?
Student
Hobbys?



Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen
3. Liga Süd-West 2010/2011 RC Bonn-Rhein-Sieg Zweite Reihe 15 15 - -
3. Liga Süd-West Nord 2011/2012 RC Bonn-Rhein-Sieg Zweite Reihe 10 10 - -
Ligapokalrunde 2012/2013 RC Bonn-Rhein-Sieg Zweite Reihe - - - -
2. Bundesliga 2012/2013 RC Bonn-Rhein-Sieg Zweite Reihe 3 3 - -
DRV-Pokalrunde 2013/2014 Heidelberger TV Zweite Reihe 1 - 1 -
DRV-Pokalrunde 2014/2015 Heidelberger TV Zweite Reihe - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 Heidelberger TV Zweite Reihe - - - -
2. Bundesliga 2015/2016 Heidelberger TV Zweite Reihe - - - -
Gesamt 29 28 1 0


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Thomas Zimny (USV)   4
Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement