Registrieren
Advertisement
3. Liga Süd-West Nord
Mannschaftskader RC Bonn-Rhein-Sieg [ RCB ]

RC Bonn-Rhein-Sieg


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Christian Kurtsiefer 24.02.1975 (44) 1 (-)1-
  Christopher von Lilien-Waldau 24.07.1986 (33) 3 (3)-1
  Gwenael Beaujean 14.04.1978 (41) ---
  Gerd Kieker - (-) 3 (1)21
  Johannes Schlick - (-) 3 (2)1-
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Maximilian Fröschner 29.11.1987 (31) 9 (9)--
  Armeen Kolians 01.07.1989 (30) 3 (1)21
  Christoph Schlick 02.11.1984 (34) 7 (7)-2
  Alex Deurer 24.11.1973 (45) 5 (5)-2
  Mauritius Faber 26.07.1989 (30) 9 (9)-1
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Philipp Gerbecks 24.06.1988 (31) 10 (10)--
  Christof Reinholz 20.04.1978 (41) ---
  Roman Jockel 20.02.1985 (34) ---
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Markus Still 21.09.1986 (32) 6 (6)-2
  John Felix Becker 15.12.1986 (32) ---
  Axel Klemeit 28.08.1981 (38) 8 (8)--
  Marc Langen 20.04.1973 (46) 6 (5)1-
  Bjørn Pettersen 17.06.1985 (34) ---
  Till Weber 26.07.1983 (36) 3 (3)--
  Nicolai Halfer 04.10.1986 (32) ---
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Michael Heinzen 21.01.1988 (31) 9 (9)--
  Corey Baker - (-) 5 (5)--
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Elias Börgmann-Dehina 16.05.1983 (36) 5 (4)1-
  Norbert Lipp 28.07.1991 (28) 10 (10)--
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Jan Reckenbeil 21.01.1978 (41) 7 (4)3-
  Harald Flohr 03.11.1981 (37) 4 (3)1-
  Per Stöcker - (-) 1 (1)-1
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Andreas Schwach 21.01.1988 (31) 5 (2)3-
  Thomas Blaser 08.09.1993 (26) 9 (8)14
  Dennis Bieber 14.01.1983 (36) 5 (4)1-
  Florian Kolling 11.07.1984 (35) 8 (4)4-
  Nico Hochgeschwender - (-) 4 (4)-1
  Robert Pietsch 11.06.1992 (27) 7 (7)-4
  Jannis Viola - (-) 1 (1)--
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen
  Matthew Patterson - (-) ---
  Lars Adler 08.09.1993 (26) 3 (3)-1


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement