Registrieren
2. Bundesliga Süd
Chris Ellis

Persönliche Daten
 
Name: Chris Ellis
Geburtstag: 15.03.1983 (36)
Position: Prop
Grösse: 194 cm
Gewicht: 112 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club RC Luxemburg
Seit wann spielst Du Rugby?
1991
Deine sportlichen Ziele?

Bisherige Vereine?

Beruf?

Hobbys?



Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
2. Bundesliga Süd 2009/2010 RC Luxemburg Prop 16 14 2 5 3 - - - 1 -
2. Bundesliga Süd 2010/2011 RC Luxemburg Prop 5 2 3 5 - - - - 1 -
2. Bundesliga Süd 2011/2012 RC Luxemburg Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 RC Luxemburg Prop - - - - - - - - - -
3. Liga Süd-West 2013/2014 RC Luxemburg Prop - - - - - - - - - -
DRV-Pokalrunde 2014/2015 RC Luxemburg Prop - - - - - - - - - -
2. Bundesliga 2014/2015 RC Luxemburg Prop - - - - - - - - - -
2. Bundesliga 2015/2016 RC Luxemburg Prop - - - - - - - - - -
Gesamt 21 16 5 10 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement