Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga
Mannschaftskader RC Luxemburg [ RCL ]

RC Luxemburg


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  David Wilson 24.10.1986 (32) ---------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Glenn Nordahl 26.09.1971 (47) 1 (1)--------
  Roshan Vishwanath 26.08.1978 (41) 1 (1)--------
  Chris Ellis 15.03.1983 (36) ---------
  Peter Hartmann 27.01.1988 (31) 2 (2)--------
  Ryan Shakespeare 10.03.1988 (31) 1 (1)--------
  Phillip Barnard - (-) 2 (1)1-------
  Hendrik Bekaert - (-) 1 (1)-1------
  Luc Reyter - (-) ---------
  Roman Zasadny - (-) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jonathan Flynn Jonathan Flynn 22.01.1975 (44) ---------
  Stuart Kelly 02.04.1977 (42) 1 (1)--------
  Stephane Gillet - (-) 1 (1)--------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Laurent Jacquot 29.02.1984 (35) ---------
  Scott McKinlay 11.04.1983 (36) 2 (2)--------
  Saman Rezapour 05.01.1990 (29) 1 (1)--------
  Pierre Diot 23.12.1984 (34) 1 (1)--------
  Christian Feuerer 30.03.1977 (42) 1 (1)--------
  Ben Knight 14.02.1983 (36) ---------
  Ben Gathercole - (-) ---------
  Jose Gomes - (-) ---------
  Euruera Tamati - (-) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Nick Geoffreys 11.10.1986 (32) ---------
  William Dennis - (-) ---------
  Laurent Gaillard - (-) ---------
  Mattheiu Hommell - (-) 1 (1)--------
  Stuart Kidd - (-) 2 (2)--------
  Xavier Permingeat - (-) 1 (1)--------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Bertrand Cohen-Sabban 19.01.1981 (38) ---------
  Michael Minehan 30.06.1980 (39) ---------
  Matthew Hopwood - (-) ---------
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Nigel Sharplin 16.02.1976 (43) 1 (1)--------
  Laurent Elslander 08.08.1979 (40) ---------
  Steven Clarke 07.11.1986 (32) 1 (1)--------
  Luc Javerzac 28.05.1985 (34) ---------
  Tertius Barnard - (-) 2 (2)--------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Conor Bready 31.12.1982 (36) 2 (2)--------
  Yannick Chaix 01.01.1983 (36) ---------
  Stephane Decaris 02.04.1976 (43) ---------
  Henry Goodburn 18.04.1974 (45) ---------
  Philippe Vimond 13.09.1983 (36) 1 (1)--------
  Jamie Hyde 11.04.1985 (34) ---------
  Cristian Barbu - (-) ---------
  Robin Dex - (-) 1 (1)--------
  Etienne Godet - (-) ---------
  William Korytko - (-) ---------
  Yohann Nalo - (-) ---------
  Dario Agostino Pale - (-) ---------
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jean-Bertrand Chibert 28.06.1980 (39) ---------
  Christophe Balthazard 11.05.1981 (38) ---------
  Matthieu Poisson 01.06.1978 (41) ---------
  Alexander Goodhew 31.12.1990 (28) ---------
  James Clarke - (-) 1 (1)--------


Stabspersonal RC Luxemburg [ RCL ]

Trainer und Betreuer Funktion
Andre DeVillier   - (-) Trainer
Enda Horan   - (-) Trainer

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement