Registrieren
Advertisement
ENC Division 1B 2012-2014
Damien Tussac

Persönliche Daten
 
Tussac 
Name: Damien Tussac
Geburtstag: 02.01.1988 (32)
Position: Prop
Grösse: 192 cm
Gewicht: 128 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club: Stade Toulousain


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
ENC (European Nations Cup) 2008-2010 Deutschland Prop 4 1 3 1 - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2010-2012 Deutschland Prop 3 3 - - - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2012-2014 Deutschland Prop 1 1 - - - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2014-2016 Deutschland Prop 1 1 - - - - - - - -
Rugby Europe Championship 2017/2018 Deutschland Prop - - - - - - - - - -
Gesamt 9 6 3 1 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 1
Startaufstellung: 1
Einwechslungen Einwechslungen: -
Auswechslungen Auswechslungen: -
Versuche Versuche: -
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Thomas Zimny (USV)   4
Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement