Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga 2011/2012
Shaun Walker

Persönliche Daten
 
Walker 
Name: Shaun Walker
Geburtstag: 21.02.1976 (44)
Position: Verbinder
Grösse: 184 cm
Gewicht: 85 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club Heidelberger RK
Seit wann spielst Du Rugby?
-
Deine sportlichen Ziele?

Bisherige Vereine?
Karlsruher SV, TSV Handschuhsheim
Beruf?

Hobbys?



Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
Regionalliga Baden-Württemberg 2008/2009 Karlsruher SV Verbinder 6 5 1 1 18 16 1 - - -
DRV Pokal 2009/2010 TSV Handschuhsheim Verbinder 2 2 - 1 - - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 TSV Handschuhsheim Schluss 17 17 - 2 1 - - - - -
DRV Pokal 2010/2011 TSV Handschuhsheim Verbinder 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 Heidelberger RK Verbinder 18 17 1 1 21 - - - - -
North Sea Cup 2011/2012 Heidelberger RK Verbinder 4 3 1 1 1 - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 Heidelberger RK Innendreiviertel 4 4 - 1 - - - - - -
3. Liga Süd-West 2012/2013 Heidelberger RK II Verbinder - - - - - - - - - -
Gesamt 52 49 3 7 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 18
Startaufstellung: 17
Einwechslungen Einwechslungen: 1
Auswechslungen Auswechslungen: 1
Versuche Versuche: 21
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement