Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga 2009/2010
Edmore Takaendesa

Persönliche Daten
 
Takaendesa 
Name: Edmore Takaendesa
Geburtstag: 11.11.1980 (38)
Position: Schluss
Grösse: 179 cm
Gewicht: 91 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club RG Heidelberg
Seit wann spielst Du Rugby? 1990
Du spielst Rugby weil?
It's in my blood!
Dein Größter sportlicher Erfolg?
Deutscher Meister 2003, 2004, 2007
Deine sportlichen Ziele?
Deutscher Meister 2008 und Nationalmannschaft
Beruf?
Hobys?
Reisen, Fussball, Tanzen


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
ENC (European Nations Cup) 2006-2008 Deutschland Schluss 2 2 - 1 - - - - - -
ENC (European Nations Cup) 2008-2010 Deutschland Innendreiviertel 7 7 - 2 - - - - - -
DRV Pokal 2008/2009 RG Heidelberg Innendreiviertel 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 RG Heidelberg Innendreiviertel 16 16 - 1 1 - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 RG Heidelberg Schluss 18 17 1 2 6 - - 1 - -
DRV Pokal 2010/2011 RG Heidelberg Verbinder 1 1 - 1 - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 RG Heidelberg Verbinder 9 8 1 2 1 - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 RG Heidelberg Innendreiviertel 2 2 - 1 1 - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 RG Heidelberg Innendreiviertel 3 3 - - - - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 RG Heidelberg Innendreiviertel 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 RG Heidelberg Innendreiviertel 4 4 - - - - - - - -
Meisterrunde 2014/2015 RG Heidelberg Innendreiviertel 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 RG Heidelberg Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 RG Heidelberg Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 RG Heidelberg Innendreiviertel 2 2 - - - - - - - -
Gesamt 67 65 2 10 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 18
Startaufstellung: 17
Einwechslungen Einwechslungen: 1
Auswechslungen Auswechslungen: 2
Versuche Versuche: 6
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: 1
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


Advertisement

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement