Registrieren
Advertisement
DRJ U18-Nationalmannschaft
Florian Danicke

Persönliche Daten
 
Name: Florian Danicke
Geburtstag: 02.11.1992 (27)
Position: Zweite Reihe
Grösse: 188 cm
Gewicht: 95 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club RK 03 Berlin
Seit wann spielst Du Rugby?
2006
Deine sportlichen Ziele?
Mich in der Herrenmannschaft des RK 03 zu etablieren. Bis in die A-Nationalmannschaft zu kommen.
Bisherige Vereine?

Beruf?
Schüler
Hobbys?
fitness, Rugby etc...


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
DRJ U18-Nationalmannschaft 2009/2010 Deutschland Zweite Reihe - - - - - - - - - -
Regionalliga Ost 2009/2010 RK 03 Berlin II Zweite Reihe 1 1 - - 1 - - - - -
Regionalliga Ost Staffel A 2009/2010 RK 03 Berlin II Zweite Reihe 3 3 - - - - - - - -
Regionalliga Ost 2010/2011 RK 03 Berlin II Dritte Reihe 2 1 1 1 1 - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 RK 03 Berlin Dritte Reihe 6 5 1 5 - - - - - -
Regionalliga Nordost 2011/2012 RK 03 Berlin II Dritte Reihe - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 RK 03 Berlin Dritte Reihe 1 1 - - - - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 RK 03 Berlin Zweite Reihe 1 - 1 - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 RK 03 Berlin Zweite Reihe 4 3 1 1 1 - - - - -
Regionalliga Nordost 2013/2014 RK 03 Berlin II Zweite Reihe - - - - - - - - - -
Meisterrunde 2014/2015 RK 03 Berlin Zweite Reihe 1 1 - 1 - - - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 RK 03 Berlin Zweite Reihe 1 1 - 1 - - - - - -
Regionalliga Nordost 2014/2015 RK 03 Berlin II Zweite Reihe - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 RK 03 Berlin Zweite Reihe - - - - - - - - - -
Regionalliga Nordost 2015/2016 RK 03 Berlin II Zweite Reihe - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 RK 03 Berlin Zweite Reihe - - - - - - - - - -
Gesamt 20 16 4 9 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement