Registrieren
Advertisement
2. Bundesliga Süd
Daniel Preussner

Persönliche Daten
 
Preussner 
Name: Daniel Preussner
Geburtstag: 09.08.1986 (33)
Position: Zweite Reihe
Grösse: 200 cm
Gewicht: 120 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club SC Frankfurt 1880
Bisherige Vereine? SC1880
Größter sportlicher Erfolg? U21 Nationalmannschaft  /Aufstieg in die 2. BL / Aufstieg in die 1. BL / Deutscher Pokalsieger
Deine sportlichen Ziele? Deutsche Meister / Deutscher Pokalsieger werden und vielleicht mal für eine Weile im Ausland spielen
Beruf?
Student
Hobbys?
Feiern, Filme, Freunde, Internet/Computer


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
ENC (European Nations Cup) 2008-2010 Deutschland Zweite Reihe 1 1 - 1 - - - - - -
DRV Pokal 2008/2009 SC Frankfurt 1880 II Zweite Reihe - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 14 9 5 3 1 - - - 1 -
2. Bundesliga Süd 2008/2009 SC Frankfurt 1880 II Zweite Reihe - - - - - - - - - -
DRV Pokal 2009/2010 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 14 13 1 7 1 - - - - -
DRV Pokal 2010/2011 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 2 2 - 1 - - - - - -
2. Bundesliga Süd 2010/2011 SC Frankfurt 1880 II Zweite Reihe 3 3 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2011/2012 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 7 3 4 2 - - - - - -
North Sea Cup 2011/2012 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 1 1 - - 2 - - - - -
2. Bundesliga Süd 2011/2012 SC Frankfurt 1880 II Zweite Reihe 9 9 - - 3 - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 SC Frankfurt 1880 Zweite Reihe 3 3 - - 1 - - - - -
Gesamt 55 45 10 14 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement