Registrieren
Advertisement
RE 7s Grand Prix - Lyon
Carlos Soteras Merz

Persönliche Daten
 
Soteras Merz 
Name: Carlos Soteras Merz
Geburtstag: 26.10.1990 (29)
Position: Hakler
Grösse: 180 cm
Gewicht: 88 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club TV Pforzheim
Seit wann spielst Du Rugby?
2007
Deine sportlichen Ziele?

Bisherige Vereine?
UC Catholica, RC Stuttgar, SC Frankfurt 1880
Beruf?
Student
Hobbys?



Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen
Ligapokal 2009/2010 Stuttgarter RC Innendreiviertel - - - -
2. Bundesliga Süd 2009/2010 Stuttgarter RC Innendreiviertel 13 13 - 1
ENC (European Nations Cup) 2010-2012 Deutschland Außendreiviertel 1 - 1 -
DRV Pokal 2010/2011 SC Frankfurt 1880 Innendreiviertel 2 - 2 -
2. Bundesliga Süd 2010/2011 SC Frankfurt 1880 II Innendreiviertel 2 2 - -
1. Bundesliga 2011/2012 TV Pforzheim Innendreiviertel 12 9 3 2
2. Bundesliga Süd 2011/2012 SC Frankfurt 1880 II Innendreiviertel - - - -
ENC (European Nations Cup) 2012-2014 Deutschland Außendreiviertel 3 1 2 -
Meisterrunde 2012/2013 TV Pforzheim Innendreiviertel - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 TV Pforzheim Innendreiviertel 4 4 - 1
FIRA 7s Grand Prix - Bukarest 2013 Deutschland Prop 5 1 4 -
Meisterrunde 2013/2014 TV Pforzheim Innendreiviertel 1 1 - -
1. Bundesliga 2013/2014 TV Pforzheim Innendreiviertel 3 - 3 -
FIRA 7s Grand Prix - Bukarest 2014 Deutschland Hakler - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Manchester 2014 Deutschland Hakler 1 - 1 -
RWC Qualifikation 2014 Deutschland Innendreiviertel 1 - 1 -
ENC (European Nations Cup) 2014-2016 Deutschland Innendreiviertel 2 - 2 -
Meisterrunde 2014/2015 TV Pforzheim Innendreiviertel - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 TV Pforzheim Innendreiviertel - - - -
7s Olympic Qualifier - Lissabon 2015 Deutschland Hakler - - - -
RE 7s Grand Prix - Exeter 2015 Deutschland Hakler - - - -
RE 7s Grand Prix - Lyon 2015 Deutschland Hakler 4 4 - 2
RE 7s Grand Prix - Moskau 2015 Deutschland Hakler 3 2 1 2
1. Bundesliga 2015/2016 TV Pforzheim Innendreiviertel - - - -
RE 7s Grand Prix - Exeter 2016 Deutschland Hakler - - - -
RE 7s Grand Prix - Gdingen 2016 Deutschland Hakler - - - -
RE 7s Grand Prix - Moskau 2016 Deutschland Hakler - - - -
7s Olympic Repechage - Monaco 2016 Deutschland Hakler - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 TV Pforzheim Innendreiviertel - - - -
Rugby Europe Championship 2017/2018 Deutschland Innendreiviertel - - - -
Gesamt 57 37 20 8
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 4
Startaufstellung: 4
Einwechslungen Einwechslungen: -
Auswechslungen Auswechslungen: 2

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement