Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga
Raphael Hackl

Persönliche Daten
 
Hackl 
Name: Raphael Hackl
Geburtstag: 20.10.1987 (32)
Position: Innendreiviertel
Grösse: 181 cm
Gewicht: 83 kg
 


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
ENC (European Nations Cup) 2008-2010 Deutschland Schluss 5 4 1 2 - - - - - -
DRV Pokal 2008/2009 Berliner Rugby Club Schluss - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 Berliner Rugby Club Schluss 17 16 1 2 2 15 6 - - -
DRV Pokal 2009/2010 Berliner Rugby Club Schluss - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 Berliner Rugby Club Schluss 17 17 - 3 3 10 6 - - -
1. Bundesliga 2011/2012 Berliner Rugby Club Schluss 10 10 - 3 4 10 5 - - -
FIRA 7s Grand Prix - Moskau 2012 Deutschland Prop 7 2 5 2 2 - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 Berliner Rugby Club Innendreiviertel 1 - 1 - 2 - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 Berliner Rugby Club Innendreiviertel 3 3 - 3 7 2 - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Bukarest 2013 Deutschland Hakler 7 7 - 6 1 - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 Berliner Rugby Club Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 Berliner Rugby Club Innendreiviertel 1 1 - - - - - - - -
FIRA 7s Grand Prix - Bukarest 2014 Deutschland Hakler - - - - - - - - - -
Meisterrunde 2014/2015 Berliner Rugby Club Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 Berliner Rugby Club Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2015/2016 Berliner Rugby Club Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2016/2017 Berliner Rugby Club Innendreiviertel - - - - - - - - - -
Gesamt 68 60 8 21 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze -
Startaufstellung: -
Einwechslungen Einwechslungen: -
Auswechslungen Auswechslungen: -
Versuche Versuche: -
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement