Registrieren
Nominierung für U16-Lehrgang vom 10. bis 12. November 2017 in Lindow
Drucken
Geschrieben von DRV Pressemitteilung   
Montag, 30. Oktober 2017

Logo DRV
Logo DRV

Für den Kurs zur sportlichen Jugendbildung U16 vom 10. bis 12. November 2017 in Lindow wurden von dem Nationaltrainer Maximilian Bonanno in Zusammenarbeit mit Jan Ceselka folgender Kader nominiert:

FC St. Pauli: Johann Schünemann, Marvin Habermann, Ben Schreiber
SC Germania: John Caister
TSV Victoria: Jack Dybiona, John Dybiona, Hannes Adler
ASV Köln: Felix Ehrenstein
RC Aachen: Patrick Burridge
Heidelberger RK: Nick Hittel
RG Heidelberg: Dennis Bollian
TSV Handschuhsheim: Karl Römming, Peer Dickhaut
SC Neuenheim: Jakob Dipper, Jasper Kienle, Max Heid, Lennart Okafor
Karlsruher SV: Marius de Giacomoni
USV Potsdam: Felix Meesmann
RU Hohen Neuendorf: Angelo Galster
SC 1880 Frankfurt: Moritz Hauke, Anton Rupf, Ernest Freeman, Francesco Buemi, Eoghan McCarthy, Noah Porter, Amekuedi Makonnen, Kansuke Yamazaki, Patrick Grace
Berliner RC: Leon Girrbach,  Jonah Girrbach,  Oskar Rixen,  Ari Morgenstern,  Joris Kaller,  Theo Heucke,  Daniel Hiam,  Leo Alexandrov,  Dylan Johnson
RK 03 Berlin: Keanus Schmidt,  Mantas Mikalauskas
SV Studentenstadt: Adrian Friedrich
TSV Nürnberg: Carl Heydenreich

Auf Abruf halten sich bitte folgende Spieler bereit: Emirhan Kabak, Maurice Kiel, Finn Diekmann (Victoria Linden), Timo Billau (Germania List), Luis Poujol (ASV Köln), Teo Tirkot, Corbinian Mitterer (USV Potsdam), Lucas Bauer (München RFC), Yannick Simmermacher (Stusta München), Jan-Henrik Hoppe, Steven Goldmann (RK 03 Berlin), Jack Rastall, Atilla Oeß Handschuhsheim), Raphael Kübe, Finn Schwager (SC Neuenheim), Marc Zöller (RGH).

Artikel empfehlen
Kommentare (0)add comment

Kommentar schreiben
Du mußt angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.

busy
Letzte Aktualisierung ( Montag, 30. Oktober 2017 )
 
< vorheriger Artikel   nächster Artikel >

Ergebnisse U18-EM 2014

U18-EM 2014
Fr, 18. Apr 2014
17:00 Uhr
Spanien
Spanien
3:27 Russland
Russland
Spielbericht

16:00 Uhr
Deutschland
Deutschland
12:9 Belgien
Belgien
Spielbericht

15:00 Uhr
Rumänien
Rumänien
41:7 Polen
Polen
Spielbericht

12:00 Uhr
Niederlande
Niederlande
46:7 Tschechien
Tschechien
Spielbericht

DRJ U18 Spielerprofil

Top Try Scorer - Deutschland U18

John Stone (DRJ)   1
Tim Lichtenberg (DRJ)   1
Gabriel Jäger (DRJ)   1
Eric Marks (DRJ)   1

gesamte Tabelle

honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement