Registrieren
Advertisement
Regional-Auswahl: Zweiter Lehrgang in Hannover
Drucken
Geschrieben von Manuel Wilhelm   
Montag, 14. April 2008

Nominierung der Regionalauswahl Nord zum Lehrgang am 26. und 27.04.2008 in Hannover:

FC Schwalbe Hannover: Simone Otto, Ria Liedtge
FC St. Pauli: Marlene Lorenz, Johanna Jahnke, Nicola Jörn, Marlena Sang, Freia Michau, Ninja Duri, Alina Stolz, Ilka Sander, Katharina Bartsch
FT Adler Kiel: Sonja Schumacher, Anna Breitenfeld
SC Germania List: Susan Radant, Hanna Wemheuer, Katrin Mürmann, Jacqueline Peisker, Vanessa Ribbentrop, Dana Ribbentrop, Delia Deppe, Jannike Möller, Tanja Domeier, Sylvia Mayr, Kirstin Wagner
Union 60 Bremen: Sandra Meyer
Wiedenbrücker TV: Vanessa Vollenkemper, Sabrina Vogelsang, Corinna Vogelsang, Sarah Schalüch, Michelle Precht, Jolanta Bukowski, Veronika Hilthorst, Anna Brummel

Auf Abruf halten sich folgende Spielerinnen bereit:
SC Germania List: Kim Oppermann
Union 60 Bremen: Kim Grolman

Artikel empfehlen
Kommentare (3)add comment

Auge28 said:

116
...
Hallo, kurz Info, der Lehrgang ist nur noch am Samstag den 26.04.08 und ohne FC St Pauli weil die sich auf das Finale vorbereien müssen.
Frank Albrecht
April 14, 2008

Auge28 said:

116
...
Liebe Sportkameradinnen und Sportkameraden,
mit Bedauern muß ich euch mitteilen, dass der für Samstag angesetzte Trainingslehrgang leider abgesagt und neu angesetzt werden muß.
Auf Grund des Fehlens mehrerer Spielerinnen konnte für Samstag nur ein Kader von 20 Frauen aufgestellt werden.Nach Abspreche mit DNM-Trainer, Friedrich Radetzky, sehen wir eine adäquate Durchführung des Lehrganges, insbesondere im Bereich der Standarts nicht gegeben.
Um nicht unnötig Ressourcen, sowohl finanzieller als auch physischer Art zu verbrauchen wird der Lehrgang nun auf Samstag, den 14.06.2008 verlegt.
April 24, 2008

Auge28 said:

116
...
als auch physischer Art zu verbrauchen wird der Lehrgang nun auf Samstag, den 14.06.2008 verlegt.
Gruß Auge28
April 24, 2008

Kommentar schreiben
Du mußt angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.

busy
Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 18. März 2009 )
 
< vorheriger Artikel

Top Try Scorer - REC Division 1A

Julen Goia Iriberri (ESP)   4
Kehoma Brenner (DRV)   3
Zurab Zhvania (GEO)   3
Adrian Apostol (ROM)   3
Guillaume Rouet (ESP)   3

gesamte Tabelle

Conversions - REC Division 1A

Bradley Linklater (ESP)   6
Valentin Calafateanu (ROM)   6
Dan Snee (ESP)   4
Ramil Gaysin (RUS)   4
Lasha Khmaladze (GEO)   4

gesamte Tabelle

Penalties - REC Division 1A

Merab Kvirikashvili (GEO)   9
Pedro Bettencourt Avila (POR)   8
Valentin Calafateanu (ROM)   5
Ramil Gaysin (RUS)   4
Chris Hilsenbeck (DRV)   4

gesamte Tabelle

Yellow Cards - REC Division 1A

Shalva Sutiashvili (GEO)   1
Duarte Marques (POR)   1
Jaime Nava (ESP)   1
Mathieu Visensang (ESP)   1
Giorgi Nemsadze (GEO)   1

gesamte Tabelle

Red Cards - REC Division 1A

honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement
Advertisement