Registrieren
3. Liga Süd-West
Mannschaftskader RC Aachen [ RCA ]

RC Aachen


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Fabian Müller-Lutz 25.05.1979 (40) ---------
  Robert Brüll Robert Brüll 07.03.1988 (31) 8 (8)--2-----
  Gerald Ganske - (-) 6 (6)-1------
  Viktor Hoffmann - (-) ---------
  Jérémie Bastard [FXX] - (-) 7 (5)221-----
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Stephan Frenken 16.07.1981 (38) 4 (1)31------
  Richard Geisler - (-) ---------
  Markus Müllers 10.04.1974 (45) 1 (-)1-------
  Vasim Barkavi - (-) 12 (7)542-----
  Bruno Masiero 28.12.1981 (37) 14 (10)413-----
  Alexander Ludwig Alexander Ludwig 12.09.1990 (28) ---------
  Benno Grieser 09.06.1988 (31) 6 (4)23------
  Jonas Kaeppeler - (-) ---------
  Dennis Krieg - (-) ---------
  Jonas Käppeler - (-) 2 (-)2-------
  Krzysztof Luzar - (-) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Andreas Hüpgen 21.10.1992 (26) ---------
  Georgi Gogoladze 04.07.1987 (32) 11 (9)222-----
  Nils Müller 02.06.1992 (27) 1 (-)1-------
  Wesley D'Hoker 05.02.1984 (35) 1 (-)1-------
  Jan Grebe 09.06.1988 (31) 6 (6)-33-----
  Philipp Pöttgen Philipp Pöttgen 02.05.1986 (33) 6 (5)12------
  Paul Schulen - (-) 8 (7)111-----
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jakob Hornbach Jakob Hornbach 18.06.1990 (29) 11 (11)--------
  Justus Eckert Justus Eckert 30.08.1986 (32) 4 (4)-12-----
  Reinhard Wimmer 26.03.1983 (36) 11 (11)-15-----
  David Zang 09.03.1991 (28) 4 (2)2-----1-
  Christoph Boost - (-) ---------
  Joe Beeckmann - (-) 1 (1)-1------
  Konstantin Kleinheinz 22.04.1985 (34) 8 (8)-341----
  Max Basedow - (-) 7 (7)--2-----
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Niklas Schuler 14.02.1991 (28) 10 (7)312-----
  Alex Gorich 07.02.1987 (32) 11 (7)441-----
  Gareth Jenkins - (-) 7 (7)--3-----
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Christopher Baxter 27.12.1988 (30) 10 (10)-152851--
  Johnny Lauerwald Johnny Lauerwald 21.12.1989 (29) 11 (9)252-----
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Michael Brunzel 15.01.1988 (31) 8 (4)4-5-----
  Henning Lange 07.05.1988 (31) 10 (10)-12---1-
  Victor Santen 10.05.1990 (29) 13 (11)251-----
  Georg Brockerhoff Georg Brockerhoff 23.03.1988 (31) ---------
  Simon Kiddle 27.07.1978 (40) 8 (6)21-2----
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Timon Paulus Timon Paulus 27.10.1989 (29) 8 (6)246-----
  Conrad Riepe Conrad Riepe 27.10.1982 (36) 9 (6)33------
  Laurenz Saam Laurenz Saam 05.03.1989 (30) 8 (7)1211----
  Benedikt Schrage 29.12.1987 (31) ---------
  Lorenz Schmitz - (-) 4 (-)4-1-----
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Matthias Forget 23.08.1990 (28) 7 (5)22-3----
  Frederik Szott 29.04.1990 (29) 11 (11)-19-----
  Ben Mainz - (-) ---------


Stabspersonal RC Aachen [ RCA ]

Trainer und Betreuer Funktion
Frank Bronneberg Frank Bronneberg   24.04.1966 (53) Trainer

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement