Registrieren
Advertisement
2. Bundesliga Nord
Mannschaftskader SC Germania List [ SCG ]

SC Germania List


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Daniel Bösche Daniel Bösche 29.03.1977 (42) 17 (17)--5---1-
  Markus Hallmann Markus Hallmann 20.03.1981 (38) 3 (2)1-------
  Matthias Große Matthias Große 09.03.1982 (37) 16 (13)35----1-
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Christian Hallmann Christian Hallmann 10.01.1978 (41) 14 (14)-12-----
  Adam Klein 16.02.1987 (32) 5 (4)111-----
  Wolfgang Overbeck 07.04.1974 (45) 8 (3)52------
  Daniel Maddison Daniel Maddison 01.03.1990 (29) ---------
  Florian Pohl 09.05.1990 (29) ---------
  Amaury Lépinay 10.06.1992 (27) 2 (-)2-------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Felix Möhle Felix Möhle 23.03.1984 (35) ---------
  Jens Mönikes Jens Mönikes 09.06.1990 (29) ---------
  Fabian Hagedorn Fabian Hagedorn 09.06.1989 (30) 8 (8)-1------
  Stefan Mau Stefan Mau 12.02.1989 (30) 15 (13)2-10-----
  Pascal König 29.11.1991 (28) 5 (3)211-----
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Simeon Klaus Simeon Klaus 20.06.1976 (43) 17 (17)-14-----
  Jörg Meier 26.11.1965 (54) ---------
  Fabian Tacke 23.03.1992 (27) 16 (16)-25---1-
  Daniel Kloß Daniel Kloß 25.08.1992 (27) 15 (12)322----1
  Marian Treder Marian Treder 28.06.1992 (27) 15 (15)-34-----
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Dieter Gelzinnus 13.11.1980 (39) ---------
  Carsten Hartwig Carsten Hartwig 21.06.1991 (28) 16 (15)11------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jakob Clasen Jakob Clasen 12.09.1990 (29) 17 (17)-134----
  Martin Gerlach Martin Gerlach 03.01.1992 (27) 13 (12)1-32----
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Thorsten Weihkopf Thorsten Weihkopf 29.10.1970 (49) ---------
  Kerim Galal Kerim Galal 12.07.1988 (31) 11 (10)138-----
  Kevin Nelson 13.07.1992 (27) 9 (7)2141--1-
  Philipp Hattendorff 13.12.1981 (37) 13 (11)221-----
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Sascha Grieß Sascha Grieß 09.10.1972 (47) ---------
  Samuel Klaus Samuel Klaus 28.01.1975 (44) ---------
  Fabian Schlie Fabian Schlie 03.04.1982 (37) 3 (2)111-----
  Christian Seffer 19.02.1990 (29) 16 (15)172-----
  Michael Voßfeldt Michael Voßfeldt 27.11.1990 (29) 9 (1)8-1-----
  Julius Weimann 29.11.1991 (28) 5 (4)14------
  Kevin Riege - (-) 3 (3)--3---1-
  Arne Krohn 27.12.1992 (26) 5 (5)--3-----
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Roman Koriat Roman Koriat 05.01.1973 (46) 3 (1)2-2-----
  Jannis Groß Jannis Groß 15.08.1991 (28) 15 (15)--13414-1-


Stabspersonal SC Germania List [ SCG ]

Trainer und Betreuer Funktion
Ralf Beutler   - (-) Trainer
Frank Hartwig   - (-) Trainer
Michael Großer   - (-) Manager

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement