Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga 2009/2010
Mannschaftskader ASV Köln [ ASV ]

ASV Köln


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Frank Wolf Frank Wolf 05.09.1962 (57) 2 (-)2-------
  Sergey Bekgulyan Sergey Bekgulyan 21.05.1983 (36) 9 (5)4-------
  Chad Reay Chad Reay 12.12.1989 (29) 5 (5)-2-11---
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Oliver Raifarth Oliver Raifarth 08.02.1981 (38) 3 (1)2-------
  Philipp Weibel Philipp Weibel 30.11.1980 (38) 8 (8)------1-
  Christoph Casellas y Besa Christoph Casellas y Besa 22.03.1984 (35) 10 (7)35------
  Vlad Wierzbicki 18.05.1981 (38) 1 (-)1-------
  Michael Weth Michael Weth 07.11.1985 (33) 8 (5)32------
  Irakli Maskharashvili 27.06.1985 (34) 5 (5)-2------
  Fabrice Fehlemann Fabrice Fehlemann 05.06.1990 (29) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Philipp Gockel Philipp Gockel 02.11.1979 (39) 3 (2)11------
  Paul Schmitz Paul Schmitz 28.04.1985 (34) 12 (12)-1------
  Sebastian Cramer Sebastian Cramer 02.06.1977 (42) 6 (5)12------
  Jan Willem Lenders Jan Willem Lenders 05.04.1984 (35) 2 (1)11------
  Andrew Duke 28.01.1974 (45) 4 (-)411-----
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  David Chatard 14.07.1972 (47) 2 (1)11------
  Arne Fischer Arne Fischer 15.06.1976 (43) 9 (8)111-----
  Christian Kübbeler Christian Kübbeler 23.02.1981 (38) 12 (11)15------
  Michael Kesseler Michael Kesseler 15.11.1977 (41) 11 (11)-21-----
  Tom Grealish Tom Grealish 17.04.1982 (37) 5 (3)21------
  Henrik Neuerburg Henrik Neuerburg 17.10.1985 (33) 2 (1)11------
  Otar Griniashvili 28.06.1986 (33) 5 (5)-1------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Alessandro Metzler 22.01.1975 (44) 3 (3)--------
  Volkan Cevik Volkan Cevik 31.07.1984 (35) 7 (7)-1------
  Kevin Kolatzik Kevin Kolatzik 29.05.1991 (28) 6 (4)2-------
  Kai Meerkamp 14.12.1984 (34) 3 (3)--------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Tobias Sylvester Tobias Sylvester 23.07.1980 (39) 7 (6)11-13---
  Erekle Peradze 04.01.1985 (34) 3 (3)-1--1---
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Martin Albers Martin Albers 10.10.1988 (30) 3 (3)-21-----
  Andreas Blasek Andreas Blasek 01.06.1989 (30) 11 (11)--------
  Ben Hesse Ben Hesse 23.11.1990 (28) 8 (8)--------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Patrick Jäkel Patrick Jäkel 29.06.1980 (39) 1 (1)--------
  Philipp Stepputtis Philipp Stepputtis 16.12.1985 (33) 8 (6)21------
  Patrick Mahn Patrick Mahn 06.10.1987 (31) 2 (2)--------
  Jan Scholz Jan Scholz 11.05.1988 (31) 4 (4)-1------
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  David Wittenberg David Wittenberg 21.09.1979 (39) 8 (7)11------
  Max Schoeneich Max Schoeneich 21.02.1979 (40) 12 (11)1-----1-
  Felix Bedorf Felix Bedorf 27.10.1990 (28) 3 (1)2-1-----


Stabspersonal ASV Köln [ ASV ]

Trainer und Betreuer Funktion
Steve Harries Steve Harries   - (-) Trainer
Bob Doughton Bob Doughton   - (-) Co-Trainer
Christopher Wake Christopher Wake   - (-) Co-Trainer
Mareike Kalkowski Mareike Kalkowski   - (-) Physiotherapeut
Alan Fountain Alan Fountain   - (-) Manager

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement