Registrieren
Advertisement
2. Bundesliga Nord
Mannschaftskader TSV Victoria Linden [ VIC ]

TSV Victoria Linden


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Christopher Rippe Christopher Rippe 09.06.1991 (28) 2 (2)--------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Olaf Selke 02.07.1970 (49) ---------
  Andrzej Stachula Andrzej Stachula 11.05.1965 (54) -------1-
  Oliver Klaproth Oliver Klaproth 11.12.1975 (43) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Mario Stachula Mario Stachula 04.03.1988 (31) ---------
  Johann-Alfred Richter Johann-Alfred Richter 30.05.1984 (35) 1 (1)--------
  Kai Köhne Kai Köhne 24.07.1985 (34) 2 (2)--------
  Alexander Haucke Alexander Haucke 24.06.1991 (28) 2 (2)--------
  Luke Stichternath 08.12.1991 (27) ---------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Martin Reinhard Martin Reinhard 11.05.1985 (34) 2 (2)--2-----
  Taner Tekkal 17.10.1990 (29) 1 (1)--------
  Bernd Burchardt 20.01.1976 (43) ---------
  Marcel Tablewski 11.11.1975 (44) ---------
  Dennis Bohne 15.06.1990 (29) ---------
  Tim Regler Tim Regler 23.11.1991 (28) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Björn Schulz Björn Schulz 07.10.1981 (38) 1 (1)--------
  Arjuna Daneshvar-Talebi 03.03.1991 (28) 1 (1)--------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jannik Böker 10.02.1991 (28) 2 (2)---1----
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Robin Brömer Robin Brömer 27.07.1993 (26) 2 (2)--------
  Nico Hagemann Nico Hagemann 29.12.1990 (28) ---------
  Leon Gotzmann Leon Gotzmann 20.06.1991 (28) 2 (2)--------
  Josef Lüder Josef Lüder 21.06.1991 (28) 2 (2)--------
  Thorsten Schulz Thorsten Schulz 20.09.1979 (40) 1 (1)--------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Patrick Buchardt Patrick Buchardt 02.08.1983 (36) 1 (1)---1----
  David Traxel David Traxel 08.02.1990 (29) 1 (1)--------
  Raoul Jankowski Raoul Jankowski 13.07.1991 (28) ---------
  Tekin Tekkal 02.02.1974 (45) ---------
  Mario Bermudo Schmidt 26.09.1990 (29) ---------
  Daniel Skulski Daniel Skulski 16.01.1990 (29) ---------


Stabspersonal TSV Victoria Linden [ VIC ]

Trainer und Betreuer Funktion
Boris Borkowski Boris Borkowski   09.04.1968 (51) Trainer
Ingo Hoffmann Ingo Hoffmann   11.02.1974 (45) Co-Trainer

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement