Registrieren
Advertisement
Meisterrunde
Mannschaftskader Hamburger RC [ HRC ]

Hamburger RC


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Hannes Niendorf Hannes Niendorf 15.10.1988 (31) 8 (4)43------
  Philipp Roggencamp - (-) 3 (1)21----1-
  Mani Daihimi Mani Daihimi - (-) 2 (2)-2------
  Florian Kolitz - (-) 2 (-)2-------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  David Soper David Soper 13.05.1977 (43) ---------
  Maximilian Fröschner 29.11.1987 (32) 9 (8)111---1-
  Liam McMorrow 03.05.1984 (36) 6 (5)12------
  Jonas Günther 26.10.1983 (36) 5 (5)-1------
  Martin Mandelkow - (-) ---------
  Liam Wilton - (-) 1 (-)1-------
  Joshua Neilly - (-) 4 (3)11----1-
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Benjamin Kühn 23.09.1987 (32) ---------
  Julius Gurr Julius Gurr 25.10.1984 (35) 9 (8)141---1-
  Fabian Peters Fabian Peters - (-) 9 (4)51-15---
  Alexander Hänert 31.12.1992 (27) 2 (2)--1-----
  Christian Best Christian Best - (-) 6 (1)51------
  Timm Berghofer - (-) 7 (6)15------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Gordon Roeder Gordon Roeder 31.05.1979 (41) 9 (9)--4-----
  Pete Shelton 27.03.1982 (38) ---------
  Lars Dreessen Lars Dreessen 13.02.1989 (31) 9 (9)--1---1-
  Benjamin Warncke Benjamin Warncke - (-) ---------
  Noel Bandholz Noel Bandholz - (-) 6 (4)221---1-
  Hannes Merker - (-) ---------
  Torben Steffen - (-) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Hendrik Kannenberg Hendrik Kannenberg 07.05.1990 (30) ---------
  Alwin Brinkmann 25.05.1992 (28) 8 (5)321-----
  Benn Kara Benn Kara - (-) 3 (3)-1------
  Osvaldo Sanchez - (-) 3 (3)-31-----
  Danny Aldham 20.08.1992 (27) ---------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Stephan Gönczöl - (-) 8 (8)--1-----
  Ole Steffen Ole Steffen - (-) 5 (4)12-56---
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Matthias Abel Matthias Abel 29.02.1988 (32) 4 (4)--1-----
  Philipp Dreessen Philipp Dreessen 22.04.1987 (33) 9 (7)211-----
  Peter Eggert Peter Eggert 17.08.1986 (33) 7 (4)31----1-
  Lukas Domaschke Lukas Domaschke 31.12.1988 (31) 2 (-)2-------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  André-Pascal Dorcelien André-Pascal Dorcelien - (-) 3 (1)21------
  Thomas Ernst Thomas Ernst - (-) ---------
  Andreas Nicklisch 25.07.1975 (44) ---------
  Eric Mau Eric Mau 11.10.1984 (35) 6 (6)-2----1-
  Philipp Clemens - (-) ---------
  Ferdinand Mühlenbauer - (-) ---------
  Erik Göretzlehner - (-) 1 (1)-1------
  Jan Heukrodt - (-) ---------
  Louis Pradelles - (-) 4 (3)11-23---
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Lasse Roeder 18.06.1986 (34) 8 (8)--1-----
  Olivier Jacob - (-) 2 (2)--------


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Thomas Zimny (USV)   4
Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement