Registrieren
Advertisement
Regionalliga Nord
Mannschaftskader FC Schwalbe [ FCS ]

FC Schwalbe


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jasper Godzierz Jasper Godzierz 22.03.1990 (29) 3 (2)1-------
  Tino Voigt Tino Voigt 18.02.1976 (43) 4 (4)--------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Oliver Raifarth Oliver Raifarth 08.02.1981 (38) ---------
  Martin Breitenstein Martin Breitenstein 29.09.1981 (38) 3 (3)--1-----
  Oliver Stucke 17.10.1990 (29) 4 (2)2-------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Kai Pollen-Reinecke Kai Pollen-Reinecke 26.06.1973 (46) 8 (8)-1------
  Nicolas Flour 27.02.1974 (45) 1 (1)--------
  Maik Köllner Maik Köllner 19.01.1974 (45) 4 (3)11------
  Christian Sulzbacher Christian Sulzbacher 23.10.1979 (40) 5 (5)-------1
  Genadi Tscherdanzew 03.03.1986 (33) 7 (7)-1------
  Patrick Krome 20.11.1989 (30) ---------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jean-Christophe  Detay Jean-Christophe Detay 03.09.1980 (39) 5 (5)-24----1
  Frank Albrecht Frank Albrecht 07.10.1972 (47) 6 (6)--1-----
  Jann Löll Jann Löll 22.08.1981 (38) 9 (9)--1-----
  André Pfaffl André Pfaffl 02.04.1986 (33) 1 (1)-------1
  Michael Wells Michael Wells 16.09.1983 (36) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Nikolas Sommer Nikolas Sommer 02.07.1990 (29) 3 (2)1-1-----
  Nico Pfaffl Nico Pfaffl 25.01.1990 (29) 5 (5)--2-----
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Christopher Suhr Christopher Suhr 11.04.1988 (31) 9 (9)--4213---
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jürgen Schmidt Jürgen Schmidt 26.05.1974 (45) 7 (7)--1-----
  Henry Völzer Henry Völzer 22.10.1984 (35) 5 (5)--6-----
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Björn Dreske 31.10.1989 (30) 8 (8)-14-----
  Igor Golubchyk Igor Golubchyk 22.04.1986 (33) 7 (7)--------
  Michael Karsch Michael Karsch 18.07.1986 (33) 7 (5)21------
  Oliver Pflaum Oliver Pflaum 14.03.1988 (31) 8 (7)115---1-
  Kiriakos Paraskevaidis 07.07.1993 (26) 5 (4)121-----
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Dennis Jungk Dennis Jungk 26.02.1982 (37) 6 (5)1-------
  Alexander Glötzner 03.08.1982 (37) 6 (5)11------


Stabspersonal FC Schwalbe [ FCS ]

Trainer und Betreuer Funktion
Gerd Krome   10.05.1954 (65) Betreuer
Thorsten Münder Thorsten Münder   - (-) Betreuer
Harry Wrede Harry Wrede   - (-) Betreuer
Marc Liebold Marc Liebold   27.10.1975 (44) Manager

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement