Registrieren
2. Bundesliga
Mannschaftskader Bremen 1860 [ BRE ]

Bremen 1860


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Göran Werner 11.07.1986 (33) 3 (3)-1285---
  Julio Cezar Shkembi 05.10.1994 (24) 1 (1)--1-----
  Mio Hienstorfer 13.01.1992 (27) ---------
  Erik Laminski 19.05.1991 (28) 1 (-)1-------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Andreas Bahr 01.12.1986 (32) 3 (3)--1-----
  David Gumgowski 13.10.1985 (33) 1 (-)1-------
  Alexander Gregor 25.11.1991 (27) 2 (-)2-------
  Oliver Linnig 28.08.1990 (28) 1 (1)-1------
  John Orr - (-) 1 (1)-1------
  Hendrik Renner 24.04.1981 (38) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Bastian Steinborn 08.06.1987 (32) ---------
  Matthias Otto 22.09.1991 (27) 3 (3)-1------
  Johannes Meyer 28.01.1990 (29) 2 (1)11------
  Patrick Grote 10.04.1990 (29) 1 (1)--------
  Johannes Timphus 14.09.1995 (23) 2 (-)2-------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Jan Wollens 21.12.1988 (30) 2 (2)--------
  Christoph Trautvetter 24.10.1988 (30) ---------
  Robin Ssenyonga 19.10.1993 (25) 2 (-)2-------
  Ben Hendry 21.04.1989 (30) 2 (2)-1------
  Dragos Paun 29.03.1985 (34) ---------
  George Spencer 09.02.1992 (27) 2 (2)-12-----
  Roberto Villagra 26.10.1996 (22) ---------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Scott Maltas 13.08.1995 (23) 3 (3)-13-----
  Boris Mintenbeck 23.01.1985 (34) ---------
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Sebastian Dölle 25.07.1994 (24) 1 (1)--------
  Hendrik Schulte 07.04.1985 (34) ---------
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Samy Tétouani 22.10.1988 (30) 1 (1)--1-----
  Mathieu Bernou 06.03.1984 (35) 2 (2)--------
  Johannes Leba 21.05.1995 (24) ---------
  Adam Hasik 10.08.1990 (28) 2 (2)--1-----
  Peer Lewandowski 19.10.1996 (22) 1 (1)--------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Florian Buck 03.10.1991 (27) 1 (1)--------
  Janis Müller 07.02.1989 (30) ---------
  Simon Kamaryt 25.06.1974 (45) ---------
  Georges Nicol 20.06.1987 (32) ---------
  Yannick Pelz 23.04.1995 (24) 1 (1)-1------
  Christian Bott 11.02.1997 (22) ---------
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Tobias Wehrkamp - (-) 3 (3)--1-----


Stabspersonal Bremen 1860 [ BRE ]

Trainer und Betreuer Funktion
Mike Underwood   16.03.1977 (42) Trainer
Philipp Wollens   11.02.1986 (33) Manager
Sebastian Stern   09.02.1981 (38) Präsident

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement