Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga 2011/2012
Sebastian Freund

Persönliche Daten
 
Freund 
Name: Sebastian Freund
Geburtstag: 19.11.1986 (33)
Position: Außendreiviertel
Grösse: 182 cm
Gewicht: 81 kg
 


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
DRV Pokal 2008/2009 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 Berliner Rugby Club Außendreiviertel 14 14 - 6 4 15 8 - - -
DRV Pokal 2009/2010 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2009/2010 Berliner Rugby Club Außendreiviertel 7 6 1 1 3 7 2 - - -
1. Bundesliga 2011/2012 Berliner Rugby Club Außendreiviertel 5 3 2 - 3 1 - - - -
Meisterrunde 2012/2013 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 Berliner Rugby Club Außendreiviertel 4 2 2 2 3 - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
Regionalliga Rheinland-Pfalz 2013/2014 DJK Andernach Innendreiviertel - - - - - - - - - -
Meisterrunde 2014/2015 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2014/2015 Berliner Rugby Club Außendreiviertel - - - - - - - - - -
Regionalliga Rheinland-Pfalz 2014/2015 DJK Andernach Innendreiviertel - - - - - - - - - -
Gesamt 30 25 5 9 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Saisonstatistik
Einsätze Einsätze 5
Startaufstellung: 3
Einwechslungen Einwechslungen: 2
Auswechslungen Auswechslungen: -
Versuche Versuche: 3
Erhoehungen Erhoehungen: 1
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Thomas Zimny (USV)   4
Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement