Registrieren
Advertisement
2. Bundesliga Süd
Pascal Weinland

Persönliche Daten
 
Weinland 
Name: Pascal Weinland
Geburtstag: 26.06.1989 (30)
Position: Prop
Grösse: 185 cm
Gewicht: 120 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club SC Frankfurt 1880
Seit wann spielst Du Rugby?
-
Deine sportlichen Ziele?

Bisherige Vereine?
RC Mainz
Beruf?
FSJ´ler
Hobbys?
Playstation spielen


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
2. Bundesliga Süd 2009/2010 SC Frankfurt 1880 II Prop 5 5 - 1 - - - - - -
Meisterrunde 2012/2013 RC Mainz Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 RC Mainz Prop 3 - 3 - - - - - - -
Regionalliga Rheinland-Pfalz 2012/2013 RC Mainz II Prop 1 1 - - - - - - - -
DRV-Pokalrunde 2013/2014 RC Mainz Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 RC Mainz Prop 2 2 - 2 - - - - - -
Ligapokalrunde 2014/2015 RC Mainz Prop - - - - - - - - - -
2. Bundesliga 2014/2015 RC Mainz Prop - - - - - - - - - -
Gesamt 11 8 3 3 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement