Registrieren
Advertisement
DRV Pokal
Florian von Reischach

Persönliche Daten
 
von Reischach 
Name: Florian von Reischach
Geburtstag: 22.03.1986 (34)
Position: Zweite Reihe
Grösse: 195 cm
Gewicht: 110 kg
 


Spielerbeschreibung
 

 

Club RG Heidelberg
Seit wann spielst Du Rugby?
1992
Deine sportlichen Ziele?
 
Bisherige Vereine?
HTV
Beruf?
Student
Hobbys?
Lesen, Malen nach Zahlen, klassische Musik, Briefmarken sammeln, feng chui...


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
DRV Pokal 2008/2009 RG Heidelberg Zweite Reihe 1 1 - - - - - - 1 -
Ligapokal 2008/2009 RG Heidelberg II Prop - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2008/2009 RG Heidelberg Zweite Reihe 6 6 - 2 1 - - - 1 -
2. Bundesliga Süd 2008/2009 RG Heidelberg II Prop 1 - 1 - 1 - - - - -
2. Bundesliga Süd 2009/2010 RG Heidelberg II Zweite Reihe 2 2 - - - - - - 1 -
Ligapokal 2010/2011 RG Heidelberg II Prop 2 2 - - - - - - - -
2. Bundesliga Süd 2010/2011 RG Heidelberg II Zweite Reihe - - - - - - - - - -
Gesamt 12 11 1 2 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
Advertisement

DRV-Pokal - Top Try Scorer

Thomas Zimny (USV)   4
Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4

honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement
Advertisement