Registrieren
2. Bundesliga Süd
Nicolai Koch

Persönliche Daten
 
Koch 
Name: Nicolai Koch
Geburtstag: 18.10.1988 (30)
Position: Verbinder
Grösse: 180 cm
Gewicht: 80 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club ASV Köln
Seit wann spielst Du Rugby?
2006
Deine sportlichen Ziele?
Aufstieg
Bisherige Vereine?
Eintracht Frankfurt
Beruf?
Student
Hobbys?
Sport, Musik, lesen und feiern!


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
Ligapokal 2008/2009 Eintracht Frankfurt Schluss 2 2 - - 1 1 - - - -
Regionalliga Hessen 2008/2009 Eintracht Frankfurt Schluss 7 7 - - 6 - - - - -
Ligapokal 2009/2010 Eintracht Frankfurt Schluss 1 1 - - 1 - - - - -
Regionalliga Hessen 2009/2010 Eintracht Frankfurt Schluss 11 11 - 2 20 - - - - -
2. Bundesliga Süd 2011/2012 ASV Köln Verbinder 8 7 1 2 1 4 6 - - -
Meisterrunde 2012/2013 ASV Köln Verbinder 1 1 - - - - - - - -
1. Bundesliga 2012/2013 ASV Köln Verbinder - - - - - - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 ASV Köln Innendreiviertel - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 ASV Köln Verbinder 4 4 - - 2 - - 1 1 -
Gesamt 34 33 1 4 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Advertisement
Advertisement