Registrieren
Advertisement
RL Bayern 2015/2016
Lars Fischer

Persönliche Daten
 
Name: Lars Fischer
Geburtstag: 26.06.1985 (34)
Position: Prop
Grösse: 194 cm
Gewicht: 134 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club TSV 1846 Nürnberg
Seit wann spielst Du Rugby?
2001
Deine sportlichen Ziele?
im DRV Pokal spielen
Bisherige Vereine?
Erfurt Oaks
Beruf?

Hobbys?



Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
Regionalliga Bayern 2009/2010 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
3. Liga Süd-West 2010/2011 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
3. Liga Süd-West Süd 2011/2012 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
Ligapokalrunde 2012/2013 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
2. Bundesliga 2012/2013 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
Ligapokalrunde 2013/2014 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
Regionalliga Bayern 2014/2015 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
Regionalliga Bayern 2015/2016 TSV 1846 Nürnberg Prop - - - - - - - - - -
Gesamt 0 0 0 0
Stationen als Stabsmitarbeiter
Competition Saison Mannschaft Funktion
3. Liga Süd-West2010/2011TSV 1846 NürnbergManager
3. Liga Süd-West Süd2011/2012TSV 1846 NürnbergManager


Saisonstatistik
Einsätze Einsätze -
Startaufstellung: -
Einwechslungen Einwechslungen: -
Auswechslungen Auswechslungen: -
Versuche Versuche: -
Erhoehungen Erhoehungen: -
Straftritte Straftritte: -
Dropkicks Dropkicks: -
Gelbe Karten Gelbe Karten: -
Rote Karten Rote Karten: -


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement