Registrieren
Advertisement
Regionalliga Nord
Sören Sievers

Persönliche Daten
 
Sievers 
Name: Sören Sievers
Geburtstag: 15.01.1986 (33)
Position: Hakler
Grösse: 173 cm
Gewicht: 80 kg
 


Spielerbeschreibung
 
Club SV 08 Ricklingen
Seit wann spielst Du Rugby?
2008
Deine sportlichen Ziele?
wieder fit werden und das erste Spiel wieder bestreiten
Bisherige Vereine?
SV Odin
Beruf?
Lagermeister
Hobbys?
Sport, Fitness


Karrierestatistik
Wettbewerb Saison Mannschaft Position: Einsätze Startaufstellung Einwechslungen Auswechslungen Versuche Erhoehungen Straftritte Dropkicks Gelbe Karten Rote Karten
Regionalliga Nord 2011/2012 SG Ricklingen/Wunstorf Hakler 6 5 1 3 - - - - - -
DRV-Pokalrunde 2012/2013 SG Ricklingen/Wunstorf Hakler 1 1 - 1 - - - - - -
2. Bundesliga 2012/2013 SG Ricklingen/Wunstorf Hakler 4 4 - - - - - - - -
Meisterrunde 2013/2014 SG Ricklingen/Wunstorf Hakler - - - - - - - - - -
1. Bundesliga 2013/2014 SG Ricklingen/Wunstorf Hakler 5 4 1 1 - - - - - -
Regionalliga Nord 2014/2015 SG Ricklingen/Wunstorf Hakler - - - - - - - - - -
Gesamt 16 14 2 5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Thomas Zimny (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
wetten auf tipico.de
Betway Sports - Sportwetten Online  – 150 EURO Bonus 2019
Advertisement
Advertisement