Registrieren
Advertisement
1. Bundesliga
Mannschaftskader Hamburger RC [ HRC ]

Hamburger RC


Hakler Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Hannes Niendorf Hannes Niendorf 15.10.1988 (31) 5 (5)-1------
Prop Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Sebastian Bellmann - (-) 4 (2)2-------
  David Soper David Soper 13.05.1977 (43) ---------
  Ole Eigenbrod Ole Eigenbrod - (-) 2 (2)-1------
  Hubertus Strachwitz - (-) 5 (4)11------
  Noel Bandholz Noel Bandholz - (-) ---------
  Liam McMorrow 03.05.1984 (36) 3 (-)3-------
  Jonas Günther 26.10.1983 (36) 2 (2)-1------
  Martin Mandelkow - (-) ---------
Zweite Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Benjamin Kühn 23.09.1987 (32) 3 (1)2-------
  Guillaume Pouvillon Guillaume Pouvillon 21.02.1982 (38) ---------
  Julius Gurr Julius Gurr 25.10.1984 (35) ---------
  Fabian Peters Fabian Peters - (-) 5 (5)-1-16---
  Alexander Hänert 31.12.1992 (27) 3 (3)--2-----
  Frederik Jensch Frederik Jensch - (-) ---------
  Christian Best Christian Best - (-) ---------
  Lukas Müller Lukas Müller 17.03.1988 (32) ---------
  Timm Berghofer - (-) 2 (2)-1-----1
  Florian Kolitz - (-) 1 (-)1-------
Dritte Reihe Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Gordon Roeder Gordon Roeder 31.05.1979 (41) 2 (2)-1------
  Lars Dreessen Lars Dreessen 13.02.1989 (31) 3 (3)------1-
  Benjamin Warncke Benjamin Warncke - (-) ---------
  Thierry Nkolo - (-) 3 (3)------1-
  Dominik Löwenstein 07.03.1983 (37) 4 (4)-1------
Gedrängehalb Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Lasha Motsonelidze - (-) 1 (1)---1----
  Benn Kara Benn Kara - (-) 4 (4)--------
  Moritz Lühmann Moritz Lühmann - (-) 5 (5)-2----1-
Verbinder Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Stephan Gönczöl - (-) 5 (5)--121---
  Ole Steffen Ole Steffen - (-) ---------
Innendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Matthias Abel Matthias Abel 29.02.1988 (32) 4 (4)--1---11
  Philipp Dreessen Philipp Dreessen 22.04.1987 (33) 5 (5)--2---2-
  Peter Eggert Peter Eggert 17.08.1986 (33) 3 (3)--------
  Matthieu Buil 12.02.1985 (35) ---------
  Eric Mau Eric Mau 11.10.1984 (35) 4 (4)-1------
Außendreiviertel Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Andreas Nicklisch 25.07.1975 (44) 2 (1)1-------
  Philipp Clemens - (-) 1 (-)1-------
  Ferdinand Mühlenbauer - (-) ---------
  Erik Göretzlehner - (-) ---------
Schluss Einsätze Einwechslungen Auswechslungen VersucheErhoehungenStraftritteDropkicksGelbe KartenRote Karten
  Reiko Thiel Reiko Thiel 09.10.1988 (31) ---------
  Lasse Roeder 18.06.1986 (34) 4 (4)--------
  Olivier Jacob - (-) 1 (1)--------


DRV-Pokal - Top Try Scorer

Thomas Zimny (USV)   4
Naser Saitaj (TGS)   4
Christoph Lammert (USV)   4
Daniel Freistedt (RCB)   3
Scott Maltas (BRE)   3

gesamte Tabelle

Tabellen 2. Bundesliga

   SDP
Victoria Victoria1226951
Adler Adler1211941
1860 18601212436
Odin Odin127733
DRC DRC12-11918
78 II 78 II12-17710
Welfen Welfen12-2934
   SDP
Velten Velten1231948
USV USV1227943
BRC II BRC II1221340
RCD RCD1213538
Jena Jena12-16820
BSC BSC12-29711
Halle Halle12-4816
   SDP
MRFC MRFC1420552
StuSta StuSta1415648
HTV HTV1414846
TSV II TSV II145939
NSU NSU1415335
RCR RCR135432
SRC SRC14-47010
RCR 2000 RCR 200013-3056
   SDP
RCLU RCLU1049343
RCA RCA1020639
Hausen Hausen1011128
Dragons Dragons10-15215
TG 75 TG 7510-17115
Eintracht Eintracht10-487-4
honeypot@totalrugby.de
Advertisement
Advertisement