Benutzername
Passwort
Registrieren
Home
LiveTicker
DRV Teams
News
DRV XV
News
ENC Division 1A 2014-2016
Tabelle
Spieltage
Teams
ENC Division 1B 2012-2014
Tabelle
Spieltage
Teams
ENC Division 1B 2010-2012
Spielberichte
Tabelle
Spieltage/Ergebnisse
Teams
ENC Division 1 2008-2010
Spielberichte
Tabelle
Ergebnisse
Teams
Division 2a 2006-2008
Spielberichte
Tabelle & Ergebnisse
Tagebuch
DRV XV - Team
DRV 7s
News
OQ Monaco
News
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
7er EM Serien (2016)
GPS Moskau 2016
Spielplan & Ergebnisse
Pools
GPS Exeter 2016
GPS Gdingen 2016
Spielplan & Ergebnisse
Pools
WS Qualifier Hongkong
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Olympia-Qualifikation (2015)
GPS Moskau 2015
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
GPS Lyon 2015
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
GPS Exeter
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
OQ Lissabon
Spielplan
Pools
Teams
- - - - - - -
WGPS Kazan 2015
Spielplan & Ergebnisse
Pools
WGPS Malemort 2015
Spielplan & Ergebnisse
Pools
WOQ Lissabon
Spielplan
Pools
7er EM Serien (2014)
GPS Lyon 2014
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
GPS Moskau 2014
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
GPS Manchester 2014
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
GPS Bukarest 2014
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
- - - - - - -
WGPS Moskau 2014
Spielplan
Pools
Teams
WGPS Brive 2014
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
7er EM Serien (2013)
GPS Bukarest
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
GPS Lyon
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
- - - - - - -
WGPS Marbella
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
WGPS Brive
Spielplan & Ergebnisse
U19 EM - Mallorca (2013)
News
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
7s RWCQ - Algarve
News
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
7er EM Serien (2012)
Lyon 7s GPS
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
Moskau 7s GPS
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
Odense 7s GPS
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
- - - - - - -
Ameland 7s EWSS
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
Moskau 7s EWSS
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Teams
Moskau 7s GPS
DRJ
News
U18-EM 2014
Spielplan & Ergebnisse
Teams
U18-EM 2013
Spielplan & Ergebnisse
Teams
U18-EM 2012
Spielplan & Ergebnisse
Teams
U18-EM 2011
Spielplan & Ergebnisse
DRJ U18 - Team
Ligen
News
Supporter Clubs
Vereine
1. Bundesliga
News
Tabelle
Spieltage
Teams
2. Bundesliga
News
3. Liga Süd-West
News
Regionalligen
News
Europapokal (EPCR)
News
Tabelle
Spieltage
Teams
7er-DM
News
Spielplan & Ergebnisse
Pools
Verbandsligen
News
Frauen
News
Spielberichte
Tabelle
Spieltage
Teams
Frauen Regionalligen
Frauen RL Nord
Frauen RL Ost
Frauen RL Süd
Frauen RL West
Super 7s
International
News
Rugby World Cup
RWC 2015 - TICKETS
News
Eurosport Sendeplan
Spielplan
Pools
Teams
Top Try Scorer
Six Nations
News
Teams
Spielplan & Ergebnisse
Tabelle
Sonstiges
News
TotalRugby Fitness
Turniere
Hochschulrugby
Oldies
7s-Turniere /-Ligen
News
Rugby League
Touch
TotalRugby
Media
RugbyTube
Bilder
DRV
Liga
Pokal
Sonstiges
Solidsport
Forum
News Mitteilen
1. Bundesliga
Spielplan
ST
Spielort
Datum
Uhrzeit
Ergebnis
Süd-West
1
-
03.09.2016
14:00 Uhr
Heidelberger RK
-
SC Neuenheim
47
-
22
Nord-Ost
1
-
03.09.2016
14:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
TSV Victoria Linden
53
-
0
Süd-West
1
-
03.09.2016
15:00 Uhr
RC Luxemburg
-
SC Frankfurt 1880
13
-
30
Süd-West
1
-
03.09.2016
15:00 Uhr
TV Pforzheim
-
RG Heidelberg
43
-
13
Nord-Ost
1
-
03.09.2016
15:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
FC St. Pauli
70
-
0
Nord-Ost
1
-
03.09.2016
15:00 Uhr
SC Germania List
-
Hannover 78
18
-
19
Süd-West
1
-
03.09.2016
16:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
RK Heusenstamm
24
-
23
Nord-Ost
1
-
04.09.2016
14:00 Uhr
Hamburger RC
-
RC Leipzig
29
-
12
Nord-Ost
2
-
10.09.2016
15:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
SC Germania List
23
-
23
Nord-Ost
2
-
10.09.2016
15:00 Uhr
Hannover 78
-
Berliner Rugby Club
59
-
22
Nord-Ost
2
RCL
10.09.2016
15:00 Uhr
RC Leipzig
-
FC St. Pauli
27
-
12
Süd-West
2
-
10.09.2016
15:00 Uhr
RC Luxemburg
-
SC Neuenheim
13
-
19
Süd-West
2
-
10.09.2016
15:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
TV Pforzheim
17
-
35
Süd-West
2
-
10.09.2016
16:00 Uhr
RG Heidelberg
-
TSV Handschuhsheim
57
-
15
Süd-West
2
-
11.09.2016
13:00 Uhr
Heidelberger RK
-
RK Heusenstamm
36
-
6
Nord-Ost
2
-
11.09.2016
15:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
Hamburger RC
14
-
27
Nord-Ost
3
-
17.09.2016
14:30 Uhr
Hannover 78
-
RK 03 Berlin
17
-
19
Süd-West
3
-
17.09.2016
15:00 Uhr
SC Neuenheim
-
SC Frankfurt 1880
22
-
29
Süd-West
3
-
17.09.2016
15:00 Uhr
RC Luxemburg
-
RK Heusenstamm
21
-
27
Süd-West
3
-
17.09.2016
15:00 Uhr
TV Pforzheim
-
TSV Handschuhsheim
72
-
13
Nord-Ost
/
Süd-West
3
-
17.09.2016
15:00 Uhr
FC St. Pauli
-
TSV Handschuhsheim
37
-
22
Nord-Ost
3
-
17.09.2016
15:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
Hamburger RC
24
-
0
Süd-West
3
-
18.09.2016
15:00 Uhr
Heidelberger RK
-
RG Heidelberg
21
-
28
Nord-Ost
3
-
18.09.2016
15:00 Uhr
SC Germania List
-
RC Leipzig
31
-
12
Süd-West
4
-
24.09.2016
14:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
RK Heusenstamm
21
-
12
Nord-Ost
4
-
24.09.2016
15:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
Berliner Rugby Club
25
-
15
Nord-Ost
4
-
01.10.2016
14:00 Uhr
Hamburger RC
-
FC St. Pauli
15
-
5
Nord-Ost
4
-
01.10.2016
14:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
SC Germania List
3
-
81
Süd-West
4
-
01.10.2016
14:00 Uhr
RG Heidelberg
-
RC Luxemburg
94
-
5
Süd-West
4
-
01.10.2016
14:00 Uhr
SC Neuenheim
-
TV Pforzheim
3
-
39
Nord-Ost
4
RCL
01.10.2016
15:00 Uhr
RC Leipzig
-
Hannover 78
26
-
32
Süd-West
4
-
02.10.2016
14:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
Heidelberger RK
17
-
49
Süd-West
5
-
08.10.2016
14:00 Uhr
SC Neuenheim
-
RK Heusenstamm
31
-
11
Süd-West
5
-
08.10.2016
14:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
RG Heidelberg
20
-
13
Süd-West
5
-
08.10.2016
14:00 Uhr
RC Luxemburg
-
TSV Handschuhsheim
15
-
20
Süd-West
5
-
08.10.2016
14:00 Uhr
TV Pforzheim
-
Heidelberger RK
37
-
24
Nord-Ost
5
-
08.10.2016
14:00 Uhr
SC Germania List
-
Hamburger RC
76
-
24
Nord-Ost
5
-
08.10.2016
14:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
FC St. Pauli
54
-
7
Nord-Ost
5
-
09.10.2016
14:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
RC Leipzig
52
-
24
Nord-Ost
5
ASG
09.10.2016
15:30 Uhr
Hannover 78
-
TSV Victoria Linden
83
-
0
Nord-Ost
6
-
22.10.2016
14:00 Uhr
Hamburger RC
-
Hannover 78
0
-
25
Nord-Ost
6
-
22.10.2016
14:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
RK 03 Berlin
5
-
73
Süd-West
6
-
22.10.2016
14:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
SC Frankfurt 1880
21
-
25
Süd-West
6
-
22.10.2016
14:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
TV Pforzheim
15
-
63
Nord-Ost
6
-
23.10.2016
14:00 Uhr
FC St. Pauli
-
SC Germania List
15
-
55
Nord-Ost
6
RCL
23.10.2016
14:00 Uhr
RC Leipzig
-
Berliner Rugby Club
18
-
14
Süd-West
6
-
23.10.2016
15:00 Uhr
RG Heidelberg
-
SC Neuenheim
79
-
7
Süd-West
6
-
03.12.2016
15:00 Uhr
Heidelberger RK
-
RC Luxemburg
-
Süd-West
7
-
29.10.2016
14:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
SC Neuenheim
10
-
16
Süd-West
7
-
29.10.2016
14:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
Heidelberger RK
6
-
17
Süd-West
7
-
29.10.2016
14:00 Uhr
RC Luxemburg
-
TV Pforzheim
5
-
50
Süd-West
7
-
29.10.2016
14:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
RG Heidelberg
3
-
57
Nord-Ost
7
-
29.10.2016
14:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
Hamburger RC
68
-
3
Nord-Ost
7
-
29.10.2016
14:00 Uhr
SC Germania List
-
Berliner Rugby Club
24
-
25
Nord-Ost
7
ASG
29.10.2016
14:00 Uhr
Hannover 78
-
FC St. Pauli
66
-
0
Nord-Ost
7
RCL
29.10.2016
15:00 Uhr
RC Leipzig
-
TSV Victoria Linden
92
-
5
Nord-Ost
8
-
08.04.2017
14:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
Berliner Rugby Club
0
-
47
Süd-West
8
-
08.04.2017
15:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
RC Luxemburg
22
-
20
Nord-Ost
8
RCL
08.04.2017
15:00 Uhr
RC Leipzig
-
Hamburger RC
15
-
8
Nord-Ost
8
-
09.04.2017
15:00 Uhr
FC St. Pauli
-
RK 03 Berlin
0
-
22
Süd-West
8
-
09.04.2017
16:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
TSV Handschuhsheim
31
-
13
Süd-West
8
-
09.04.2017
16:00 Uhr
RG Heidelberg
-
TV Pforzheim
38
-
24
Nord-Ost
8
ASG
09.04.2017
16:00 Uhr
Hannover 78
-
SC Germania List
25
-
39
Süd-West
8
-
09.04.2017
17:00 Uhr
SC Neuenheim
-
Heidelberger RK
3
-
81
Süd-West
9
-
15.04.2017
15:00 Uhr
SC Neuenheim
-
RC Luxemburg
14
-
25
Nord-Ost
9
-
22.04.2017
14:00 Uhr
SC Germania List
-
RK 03 Berlin
29
-
31
Nord-Ost
9
-
22.04.2017
15:00 Uhr
Hamburger RC
-
TSV Victoria Linden
41
-
0
Nord-Ost
9
-
22.04.2017
15:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
Hannover 78
20
-
26
Süd-West
9
-
22.04.2017
15:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
Heidelberger RK
7
-
34
Süd-West
9
-
22.04.2017
15:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
RG Heidelberg
15
-
21
Süd-West
9
-
22.04.2017
15:00 Uhr
TV Pforzheim
-
SC Frankfurt 1880
68
-
7
Nord-Ost
9
RAS
23.04.2017
15:00 Uhr
FC St. Pauli
-
RC Leipzig
15
-
24
Nord-Ost
10
-
29.04.2017
15:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
FC St. Pauli
0
-
56
Nord-Ost
10
-
29.04.2017
15:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
Hannover 78
22
-
17
Nord-Ost
10
-
29.04.2017
15:00 Uhr
RC Leipzig
-
SC Germania List
25
-
28
Nord-Ost
10
-
29.04.2017
15:00 Uhr
Hamburger RC
-
Berliner Rugby Club
34
-
10
Süd-West
10
-
29.04.2017
15:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
RC Luxemburg
51
-
16
Süd-West
10
-
29.04.2017
16:00 Uhr
RG Heidelberg
-
Heidelberger RK
10
-
53
Süd-West
10
-
30.04.2017
14:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
TV Pforzheim
29
-
28
Süd-West
10
-
01.05.2017
15:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
SC Neuenheim
0
-
12
Nord-Ost
11
-
06.05.2017
15:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
RK 03 Berlin
18
-
35
Nord-Ost
11
-
06.05.2017
15:00 Uhr
FC St. Pauli
-
Hamburger RC
6
-
26
Nord-Ost
11
-
06.05.2017
15:00 Uhr
SC Germania List
-
TSV Victoria Linden
106
-
5
Süd-West
11
-
06.05.2017
15:00 Uhr
TV Pforzheim
-
SC Neuenheim
43
-
14
Süd-West
11
-
06.05.2017
15:00 Uhr
Heidelberger RK
-
TSV Handschuhsheim
40
-
0
Süd-West
11
-
06.05.2017
15:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
SC Frankfurt 1880
29
-
28
Nord-Ost
11
-
07.05.2017
14:00 Uhr
Hannover 78
-
RC Leipzig
36
-
26
Süd-West
11
-
27.05.2017
15:00 Uhr
RC Luxemburg
-
RG Heidelberg
12
-
39
Nord-Ost
12
-
13.05.2017
15:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
Hannover 78
10
-
53
Nord-Ost
12
-
13.05.2017
15:00 Uhr
FC St. Pauli
-
Berliner Rugby Club
6
-
26
Süd-West
12
-
13.05.2017
15:00 Uhr
RK Heusenstamm
-
SC Neuenheim
30
-
23
Süd-West
12
-
13.05.2017
16:00 Uhr
Heidelberger RK
-
TV Pforzheim
47
-
16
Nord-Ost
12
RCL
14.05.2017
15:00 Uhr
RC Leipzig
-
RK 03 Berlin
15
-
31
Nord-Ost
12
-
14.05.2017
15:00 Uhr
Hamburger RC
-
SC Germania List
22
-
24
Süd-West
12
-
14.05.2017
15:00 Uhr
TSV Handschuhsheim
-
RC Luxemburg
45
-
7
Süd-West
12
FGS
14.05.2017
16:00 Uhr
RG Heidelberg
-
SC Frankfurt 1880
36
-
15
Nord-Ost
13
-
20.05.2017
14:00 Uhr
SC Germania List
-
FC St. Pauli
94
-
3
Nord-Ost
13
-
20.05.2017
15:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
TSV Victoria Linden
50
-
0
Nord-Ost
13
-
20.05.2017
15:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
RC Leipzig
52
-
24
Süd-West
13
-
20.05.2017
15:00 Uhr
RC Luxemburg
-
Heidelberger RK
0
-
88
Süd-West
13
-
20.05.2017
15:00 Uhr
TV Pforzheim
-
RK Heusenstamm
40
-
12
Süd-West
13
-
20.05.2017
17:00 Uhr
SC Neuenheim
-
RG Heidelberg
24
-
19
Nord-Ost
13
-
21.05.2017
16:00 Uhr
Hannover 78
-
Hamburger RC
64
-
0
Süd-West
13
-
27.05.2017
15:00 Uhr
SC Frankfurt 1880
-
TSV Handschuhsheim
21
-
34
Süd-West
14
-
03.06.2017
14:00 Uhr
Heidelberger RK
-
SC Frankfurt 1880
64
-
0
Süd-West
14
-
03.06.2017
14:00 Uhr
TV Pforzheim
-
RC Luxemburg
50
-
0
Nord-Ost
14
-
03.06.2017
15:00 Uhr
FC St. Pauli
-
Hannover 78
13
-
34
Nord-Ost
14
-
03.06.2017
15:00 Uhr
Berliner Rugby Club
-
SC Germania List
18
-
31
Nord-Ost
14
-
03.06.2017
15:00 Uhr
TSV Victoria Linden
-
RC Leipzig
3
-
26
Süd-West
14
FGS
03.06.2017
16:00 Uhr
RG Heidelberg
-
RK Heusenstamm
11
-
17
Nord-Ost
14
-
04.06.2017
15:00 Uhr
Hamburger RC
-
RK 03 Berlin
10
-
39
Süd-West
14
-
04.06.2017
15:00 Uhr
SC Neuenheim
-
TSV Handschuhsheim
17
-
18
Nord-Ost
/
Süd-West
15
-
10.06.2017
15:00 Uhr
RK 03 Berlin
-
TV Pforzheim
15
-
52
Süd-West
/
Nord-Ost
15
-
10.06.2017
15:00 Uhr
Heidelberger RK
-
SC Germania List
69
-
12
Süd-West
16
-
24.06.2017
15:00 Uhr
Heidelberger RK
-
TV Pforzheim
39
-
35